Не понимаю тех, кто постоянно ноет о том, что в лекции дали недостаточно информации для решения прикреплённых задач. Задача это задача. Её надо решить. Является она продолжением лекции, или нет - дело десятое. Если не хватает информации для решения - надо искать недостающую: читать документацию, книги, туториалы, искать в гугле, спрашивать у более опытных товарищей. Это всё тоже часть обучения. Это то, чем нам придётся постоянно заниматься на работе. И на работе, в отличие от JavaRush, вообще не будет лекции перед задачей, а так же часто не будет даже полной информации по условиям задачи. Эти условия тоже придётся добывать самостоятельно. Поэтому лучше начинать тренироваться уже сейчас. Имхо, смотреть правильное решение можно в следующих случаях:
  • Когда все остальные средства исчерпаны, можно посмотреть решение, но не для того чтобы тупо скопипастить чужой код, а для того чтобы понять куда нужно копать, для получения необходимой информации.
  • Когда задача уже решена нужно посмотреть правильное решение, для того чтобы сравнить со своим, узнать каким ещё способом можно было решить задачу, а так же проанализировать, какой из способов более оптимален по читаемости кода и алгоритмической сложности.