JavaRush /Java блог /JavaRush /Конкурс статей на JavaRush. Дайджест #2: 9-12 октября

Конкурс статей на JavaRush. Дайджест #2: 9-12 октября

Статья из группы JavaRush
Всем привет! Подходит к концу вторая неделя конкурса среди студентов JavaRush. За последние несколько дней появились новые участники, а также явные лидеры по количеству опубликованных работ. Становится только интереснее :)
Конкурс статей на JavaRush. Дайджест #2: 9-12 октября  - 1
Если пока не участвуете в конкурсе, напомним: впереди у вас целые выходные, и еще не поздно поделиться историей изучения Java или ценной практикой. А пока что — ловите подборку свежих статей.

Маленькие хитрости с Heroku

Игорь из Киева поделился лайфхаками работы с бесплатной PaaS-платформой Heroku. Это пригодится начинающим программистам, которые используют ее для размещения первых проектов. Главная проблема “бесплатного сыра” — регламентированное время работы приложения. Игорь нашел несколько способов, как обойти временные ограничения и не дать приложению “заснуть”.
Конкурс статей на JavaRush. Дайджест #2: 9-12 октября  - 2

Контракты equals и hashCode или как оно всё там

Aleksandr Zimin (Санкт-Петербург) опубликовал подробный материал о правилах переопределения методов equals и hashCode и их взаимосвязи, а также объяснил, что произойдет, если переопределить только один из методов. Как пишет Александр, эту статью он подготовил и в помощь себе, чтобы собрать в одном материале максимально полную информацию. Поэтому если у вас есть предложения, чем еще можно дополнить гайд — читайте, пишите :)
Конкурс статей на JavaRush. Дайджест #2: 9-12 октября  - 3

Паттерн (Шаблон) Builder

Нина Можарская (Киев) подготовила для конкурса еще один материал, показав на подробном практическом примере работу шаблона Builder.
Конкурс статей на JavaRush. Дайджест #2: 9-12 октября  - 4

Json схема: зачем и кому она нужна

Сергеев Виктор из Санкт-Петербурга посвятил отдельную статью использованию схем Json в Java. Json (JavaScript Object Notation) — универсальный формат взаимодействия между проектами, который “вырос” из JavaScript, но по факту область его применения гораздо шире. Почти в каждом языке программирования есть библиотеки, упрощающие работу с Json. В чем плюсы схем Json для Java-программирования — читайте в материале.
Конкурс статей на JavaRush. Дайджест #2: 9-12 октября  - 5

Что учить, где учить, как учить?

Самый популярный среди читателей пост из вошедших во второй дайджест написал Дмитрий Мухин. В дебютной статье об IT он поделился опытом изучения Java. Что смотреть, что читать, на чем кодить? Какие книги были максимально понятны, какие курсы — наиболее эффективны? Получилась концентрированная порция полезных источников.
Конкурс статей на JavaRush. Дайджест #2: 9-12 октября  - 6

Алгоритмы сортировки в теории и на практике

Самый активный конкурсант, Viacheslav из Санкт-Петербурга, опубликовал третий материал. В этот раз он поделился с сообществом JavaRush подробным обзором видов алгоритмов сортировки. Если хотите разобраться в теме “от и до” — welcome!
Конкурс статей на JavaRush. Дайджест #2: 9-12 октября  - 7
Осталось несколько дней до того, как мы будем определять победителей, так что ставьте лайки понравившимся материалам, а еще лучше — публикуйте свои посты в рамках конкурса в группе Random. Всем добра :) Команда JavaRush.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ