JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #135. Подбиваем итоги года работы Java-джунио...

Видеоуикенд #135. Подбиваем итоги года работы Java-джуниором, изучаем конструкции try-catch, пишем алгоритм для поиска чисел Фибоначчи и освежаем знания об объектах в ООП

Статья из группы Random

Один год в качестве Java-разработчика, опыт собеседований, зарплата, ответы на вопросы

Несмотря на то, что начинающий Java-разработчик Александр Никифоров имеет за плечами довольно небольшой опыт, но за первый год работы у него уже накопилась масса впечатлений, с которыми он решил поделиться со зрителями своего YouTube-канала. Посмотрев это видео, вы узнаете о типичных задачах Java-джуниоров, как проходят интервью при трудоустройстве, об особенностях удаленной работы и много другой полезной информации.

Конструкции try-catch в Java

Это небольшой урок об обработке исключений в Java. Благодаря этому видео вы научитесь использовать различные виды try-конструкций. Помимо теории о разновидностях исключений, вы увидите несколько практических примеров, как эти исключения нужно обрабатывать.

Алгоритмы: поиск чисел Фибоначчи с реализацией на Java

Создание алгоритма для составления последовательности чисел Фибоначчи — это задание, которое может вам встретиться на техническом собеседовании. Чтобы быть готовым к подобной задаче, посмотрите видео, подготовленное для вас автором канала Devmark Ru.

Объекты в программировании с точки зрения новичка

Посмотрев видео, которое записал программист Илья Сазонов, вы узнаете или освежите свои знания об объектах в программировании на примере языка Java, а также о таких понятиях, как Integer, equals, примитивных и объектных типах. Видео будет полезно не только для новичков, но и для разработчиков, которые уже имеют профессиональный опыт.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ