JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #138. Разбираем отличия между абстрактными кл...

Видеоуикенд #138. Разбираем отличия между абстрактными классами и интерфейсами, смотрим видео про первый день в роли Junior-программиста, ищем ошибки в IT-резюме и слушаем про пять причин быть программистом

Статья из группы Random

Абстрактные классы и интерфейсы. В чем разница между ними

Свежее видео канала Look&Learn посвящено различиям между абстрактными классами и интерфейсами. Поскольку этот вопрос часто задают новичкам на собеседованиях по Java, будет не лишним посмотреть, как автор сам объясняет отличия между двумя терминами. Также в видео рассказано о том, какими возможностями обладают абстрактные классы и интерфейсы и где их нужно применять.

Первый день в роли Junior-программиста в 33 года

Начинающий разработчик Осман делится историей о своем первом опыте работы в качестве Junior-программиста. Он дает советы о трудоустройстве и рассказывает, с какими трудностями ему пришлось столкнуться, став разработчиком софта. Видео будет полезно каждому, кто в скором времени завершит обучение и начнет искать работу в сфере разработки ПО.

Хватит допускать эти ошибки в IT-резюме!

Значительная часть кандидатов на должность разработчика отсеивается, даже не дойдя до этапа собеседования. Одна из причин неудачи — неправильно составленное резюме. Технический директор компании Newizze решил снять видео с рекомендациями по составлению резюме. Вы узнаете, какие ошибки чаще всего допускают новички в этом документе и как составить идеальное резюме IT-специалиста.

Пять причин быть программистом

Отличный мотивационный ролик для тех, кто по каким-либо причинам пока сомневается в выборе профессии программиста. По мнению белорусско-нидерландского разработчика Михаила Ларченко, существует несколько причин, почему программисты — намного более перспективная специальность, чем, например, системные архитекторы или IT-менеджеры. Свой рассказ он подкрепляет аргументами из практики.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ