JavaRush /Java блог /JavaRush /Возможности рядом
Зепп Бранниган
41 уровень

Возможности рядом

Статья из группы JavaRush
Возможности рядом - 1Мы живем, добиваемся успеха, терпим неудачи. Кто-то смотря на более успешного человека скажет, что тому улыбнулась удача. Но обычно дело в другом.
Успешные люди используют попавшиеся им в жизни возможности, неуспешные — не используют. А очень успешные люди сами активно ищут и/или создают такие возможности.
Возможностей вокруг нас так много, что все, кто не добился успеха, обычно почти и не пытались. Примеров можно приводить сотни, но начну я с самого простого:

1. Смартфон

«У меня в кармане находится устройство, которое имеет доступ ко всей информации, известной человечеству. Но я использую его, что бы лайкать картинки котиков и спорить с незнакомцами». Лучше и не скажешь.

2. Интернет

Благодаря интернету можно получить практически любую информацию, было бы желание ее получить. В большинстве случаев вам даже не надо ничего покупать. Вы можете скачать любую книгу, а также сэкономить кучу времени, предварительно прочитав отзывы. Самые успешные люди в мире делятся своим опытом на сайтах и в личных блогах. Бери и учись.

3. Википедия

В Википедии собрано очень много полезной информации. Всегда можно с легкостью расширить свой кругозор и заполнить пробелы в школьном образовании: далеко не у всех были хорошие школы.

4. Видеозаписи лекций лучших университетов мира

Вот уже как несколько лет в интернете продолжается бум онлайн-университетов. Многие западные вузы выкладывают видеозаписи своих лекций в интернет. Добровольцы добавляют к ним русские субтитры. Не нравится наше высшее образование — потратьте полдня и узнайте, что это уже не проблема. Вам не нужно учиться в Стэнфорде, чтобы слушать их лекции. Вы можете смотреть лекции самых высокооплачиваемых преподавателей мира, нобелевских лауреатов, инвесторов и бизнесменов с мировым именем. И все это бесплатно, дома, не вставая с дивана. Разве не чудо?!

5. Бесплатное образование

В Германии бесплатное высшее образование. Даже для иностранцев (есть нюансы). И поступить туда очень легко. Возможность? Да. Не знали об этом? А хотя бы пробовали узнать? В магистратуре многих вузов США на технических специальностях много бесплатных мест. Отучился у нас на бакалавра и вперед — подавай документы в вузы в США.

6. Work & Travel USA

Программа W&T для студентов — это возможность посмотреть на нашу страну другими глазами, расширить кругозор. Поработать на низкооплачиваемой работе в США — это отличная возможность побыть в шкуре самого себя закончившего вуз. Это заставит вас перестать расслабляться и начать думать. Вы ничего не получите, если не будете трудиться. Вы не получите толк от вашего труда, если не будете предварительно думать. Ищите возможности вокруг себя — их полно.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ