Привет всем!(Предыстория: не большой рассказ о трудностях в программирование, в прохождения курсов на JavaRush) Не зря говорится При множестве советов, состоится предприятие. Поэтому в сложившейся ситуации, а именно в моей, без помощи не обойтись. Так как я начинающий программист с полного 0, хотелось бы что то услышать со стороны. Я достаточно прочитал статей Истории успеха, как Стать Программистом с 0 итд. Но не нашел подходящего для себя. Все истории достаточно красивые и все так легко , кто то стал за 3 месяца или за 6 и даже за год программистом, но все равно как то легко, почитал то , почитал там, перерыл гугл и начал все понимать примерно так это выглядет. Я прохожу курс на JavaRush мне нравится, не плохие курсы, но уклон все таки больше сам сиди ищи, я не спорю и я готов, и ссылаясь опять же на истории других и советов на ютубе и сравнивая себя то возникает много вопросов, ведь сутки на пролет сидеть не всегда получается, но я могу услышать что и 3 - 5 часов с головой в день хватает, хотя на что то одно, что бы разобраться уходит уйма времени, и когда еще ряд факторов отвлекающих, а без них некуда, а чаще домашние вопросы или тот же институт и ряд других жизненных факторов отнимающие время и силы. Тупо закрыться в комнате уделяя программированию все время даже не знаю есть ли вообще у кого то такая возможность оградится от всего вокруг... И не смотря на все это и находя время для учебы , для программирования , Вопрос в том в каком направлении идти, перерыть все не реально, 2-3 статьи и пара задач на JavaRush, в голове уже каша. Где искать то что надо , а не ходить вокруг да около перечитав все, убив время и думать ну что же все таки это и для чего оно. А время идет конкуренция растет и требования становятся выше даже для Джуна, а ты еще сам где то воздухе. Хочется , а по другому то никак , Реализовать правильно подход к обучению, с чего начать , как правильно вникнуть в суть задачи, зачем и для чего то или это, и что необходимо на будущее в работе , устроится на нее , будет ли там так же грубо говоря как с курсами есть задача к ней описание и ты ее решаешь или как то по другому. Интересует как вообще сделать обучение более продуктивнее с малыми знаниями в программирование. Потому что я уже перешел на 10 уровень , а работу вроде как можно искать после 20+ , 25 уровня где то так и тут даже информация расходится, но я сейчас чувствую себя не уверено на 10 уровне, и не уверен что дойдя до тех уровней что то кардинально измениться, дойдя до 10 уровня потихоньку забывается прошлые уровни, вроде я что то уже понимаю но в реали и двух слов связать не смогу, записываю каждую решенную задачу , без записей я не могу, они хоть как то помогают решить следующие задачи, потому что большая часть задач вводит в ступор не зная с чего начать, или бывает начинаешь делать по заданию , в итоге не правильно и вообще по другому и некогда в жизни не додумался бы до этого и это конечно все тормозит и отбивает желание. И не всегда конечно интернет дает ответ на все вопросы , Поэтому я и пишу сюда, может что то подобное у кого то было или есть сейчас, может чем то поделится , если конечно я корректно все описал, так как нет особо прямых вопросов, но я постарался эти вопросы выразить в общей ситуации. Строго не судите , как смог описал и это даже не все.(И советы насчет поступить в институт тут не катит пробовал, найти человека или компанию по месту жительству отпадает сразу, для общей картины я живу в зоне боевых действий, все сводиться к тому что полагаться на свои силы и советы других, я и учусь для отдаленной работы ) За ранее спасибо за внимание и ваши ответы.)