Ребята, всем привет!) Хочу вам рассказать и в то же время посоветоваться. С июня я начал потихоньку входить в ИТ и обучаться на javarush. По ходу учебы мне показалось, что моё самообучение проходилось не очень по маслу, где то в середине июля появилась такая мысль, что для лучшего, продуктивного и эффективного обучения лучше пойти на курсы по java. Записался на курсы на java 29 июля на полгода с гарантием на трудоустройство, если только смогу сдать финальный тест и получить сертификат. Курс был с нуля. Я пошел туда уже не нулевыми знаниями, дошел до 6лвл всё таки на javarush. В итоге я очень разочарован в этих курсах... В первое ознакомительное Трёх часовое занятие нам рассказали что такое java, jvm, jdk, jre, компиляция и их выполнение, алгоритмы, hello world само собой, что такое переменные и какие они вообще есть, if-else, boolean, циклы сразу все три(while, do-while, for) и это без всякой практики, только Лекция! В одну лекцию позасовывали столько тем, которых я на javarush намного дольше учил, чтобы вникнуть что к чему.. и такие лекции были каждые, и уже в следующию лекцию мы учили совершенно другие темы без закрепление предыдущих. На втором уже лекция была про двоичную систему, математические и бинарные операторы, булевую алгебру, тернарным оператор, git(как полностью проект добавлять комитить, пушить) и репозиторий, потом уже на 4-ом были массивы, ну понятное дело не только одномерный, а и многомерные, как копировать массивы, как наполнять(fill), сортировка(sort) вставкой, выбором, bubble, слиянием, столько разных тем в одну лекцию, что крыша ехала. Чтобы вы понимали мы уже на седьмом занятии учили объектно-ориентированное программирование, я не понимал, почему так быстро ?? Я тупо ничего не успевал усваивать, задачи были ужасные тяжёлые, что я их постоянно гуглил и пытался найти решения, потому что сам спустя день не мог решить, на носу следующие занятие и нужно успеть сдать, я думал про себя: плачу 4400 грн в месяц за лекции после которых я всё дома повторно учу, потому что ни черта не понял на лекции, курсы настолько не эффективные..... месяц заканчивается и мне хочется прекратить эти курсы. Обучаться я буду по-любому, мне очень нравится программирование, а именно java учить. Более опытные, прокомментируйте пожалуйста, нормальная ли практика таких курсов ? Может на самом деле я тупой такой, что не успевал сам всё схватывать и понимать(( самообучение хоть и дольше, но зато я не перехожу на следующую тему, пока не выучу и не пройду теперешнюю