Погуглил и пробовал поискать здесь, на форуме, — ни у кого не было проблем с установкой плагина JavaRush на Linux. Хотя, казалось бы, проблема проста и должна была бы создать сложности каждому, кто попытался бы установить плагин JavaRush на Linux. Я скачал отсюда плагин, он даётся в виде файла с расширенем .jar. А значит, что это программа на Java, и её можно открыть в терминале с помощью:
java -jar JavaRushIdeaPlugin.jar
Программа должна была бы запуститься и выполниться, но вместо этого возникает ошибка:
no main manifest attribute, in JavaRushIdeaPlugin.jar
Я погуглил и выяснил, что такое возникает из-за того, что в файле манифеста этой программы не хватает строчки а-ля Main-Class: com.mypackage.MyClass, которая указывает, где находится главный метод main, который является точкой входа в программу. Так как программа не знает, откуда ей начинаться, она не знает, как ей работать. Соответственно, проблема должна решаться добавлением такой строчки в файл манифеста, но я просмотрел через кучу классов в файлах программы и не нашёл какого-либо, который бы назывался Main. Тут же наверняка много кто сидит на Линуксе? Как вы заставили плагин работать? Как у вас это пошло? Или через что вы открыли этот файл .jar, чтобы установить плагин? Подскажите! Казалось бы, на всех Линуксах должна была бы не работать эта программа, но я нигде не смог найти или нагуглить сообщения о похожей проблеме. Также, если что, пробовал файл делать исполняемым — никаких изменений.