Всем привет! В общем ситуация следующая: после окончания вуза и работы не по специальности устроился сразу на должность мидл программиста 1С, при этом таковым не являясь) Спустя 2 года на этой должности, я таки познал 1С до уровня мидл, и понял что всё это 1с для меня - тоска зеленая)) Принял решение как-то пытаться уходить в другие языки, но при этом не хотелось бы сильно терять в ЗП. Для этого сначала перевелся в отдел тестирования на ту же зарплату. Пришлось с год поработать 1С тестировщиком (так не планировалось), после чего ещё больше возненавидел 1С)) И вот сейчас перехожу на другой проект. Буду писать тесты на Java. Параллельно, в свободное время прокачивать скилл программиста (думаю, с помощью java rush). Вопрос- реально, условно говоря, пройдя курс javarush, и имея опыт работы программистом 1С и java тестировщиком, перейти в java разработку с ЗП ~150к? Сейчас в моем городке получаю с премиями и переработками ~170. В целом готов пойти на ещё большее понижение, но думаю не меньше 120 хотелось бы рассматривать. Кто что думает по этому поводу?) Реально устроиться сразу мидл разработчиком? Или только джуна рассматривать в таком случае? Какой может быть потолок ЗП у джуна в МСК, например? И будет ли давать мне текущий опыт работы преимущество в дальнейшем поиске работы java разработчиком? Ведь по факту опыта именно java разработки то у меня не будет... Может ещё какие то советы... Заранее спасибо!