Привет. Хочу показать свою утилиту для управления пользовательскими настройками, для получения критики, советов. Собственно вот репозиторй - ГитХаб Для чего оно - для легкого управления теми же, настройками. В чем собственно смысл - я устал постоянно делать костыли для управления настройками. Мне от них было нужно 2 функции - обновление файла при изменении объекта и наоборот, обновление объекта при обновлении файла. Сериализация и десериализация выполнена с помощью Gson, обновление объекта с помощью рефлексии, для мониторинга состояния был использован ScheduledExecutor (1, статичный, мне кажется этого достаточно). Как использовать: - Создаём класс с нужными полями, реализуем интерфейс UserPreferences. Затем нужно переопределить 2 метода: userPreferencesFile (файл с которым работает объект), hashCode (ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!) (для сравнения объектов на наличие обновлений) - Регистрируем объект: UserPreferences.registerInstance(инстанс). В README есть пример, и в пакете примеров еще 1. Всё, обновления объекта автоматически сохраняются в файл, обновления файла автоматически отображаются в объекте. В коде есть кое-какие пояснения, если что не понятно - подскажу. Хотел бы услышать что сделано не так / что можно улучшить и т.д.