Всем привет! Хочу снова поднять тему плана обучения. Цель проста-наиболее эффективно выстроить программу обучения и занятий, чтобы быстрее устроиться (и остаться на ней) на работу. Теперь объясню почему возник этот вопрос. Изначально неторопливо проходил теоретический курс с Udemy(путь к Java OCA). Было интересно, но в итоге в конце понял-что понимание появилось, а практических навыков нет. Поэтому и пришел на JR. Сейчас-на практике закрепляю(но часто и учу заново) то что до этого изучал. Я считаю, что имеет смысл дойти как минимум до 30 уровня. Разобраться с коллекциями и многопоточностью(нитевостью). Как учить и нужно ли паттерны? Или просто иметь представление для чего какой существует? Далее какая-то систематичность пропадает. Понятно-нужен SQL,Git,(HTML,CSS,JS-для общего развития). Но помимо этого в какой последовательности учить необходимые для трудоустройства технологии? И еще раз-что учить? Будучи недо-джуном естественно всё и сразу не выучишь-поэтому и спрашиваю-что конкретно и в какой последовательности. Как наиболее рационально построить план обучения. Понятно, что все знания и технологии важны, для разных задач, но выделите самое необходимое для трудоустройства. Прошу дать развёрнутый ответ. Просто бессистемность в обучении резко снижает его эффективность. Может быть у кого-то есть контакт дельного ментора или кто-то сам готов им быть? Цель-до конца года трудоустроиться.