Всем привет!!! Недавно писал подобный вопрос, но по ошибке удалил. Пишу снова. Итак, я дополз до 11 уровня. Подумываю, в какую сферу имеет смысл углубляться (чтобы, образно, успеть запрыгнуть в ракету, а не в катящийся под откос поезд). Хочется чего-то свежего, не избитого, которое ещё успеет "выстрелить" для широкого применения, в том числе и за рубежом (английским владею). Интересуют нейросети, их возможности, искусственный интеллект + возможность делать на их основе проги для фирм или частников. Justinian писал про BigData как о перспективном направлении, где заработаешь на хлеб, в т.ч. и за границей. А недавно я услышал модное понятие "DataScience" (которое, как я понял, связано с нейросетями). Разумно ли искать успех в этой области (ДатаСайенс+нейросетки) и, кстати, реально ли в 1 лицо сделать нечто коммерческое по данной теме? Например, проги для массового Андроид-пользователя (но не хохмы, типа замены лиц, а что-то полезное - например, генератор рекламных объявлений, или генератор сочинений на основе анализа уже имеющихся текстов ученика и т.д., может и посложнее). Заранее спасибо за комментарии!! p.s. Если ДатаСайенс - норм тема, то подскажите толковый курс, плз. Можно очно, если знаете в Казани какой-нибудь.