Два года назад, проснувшись с похмелья я как обычно скроллил ленту в ВК. Работа барменом в режиме 2х2 способствовала периодическому пьянству, увлечению компьютерными играми и тотальной деградации. В ленте промелькнула рекламная запись java rush. Зашел на сайт, потыкал первые задачки, показалось очень интересно. Прошёл первые 20 уровней, дальше как-то пропал энтузиазм и подзабил на учёбу. Зимой этого года поставил себе чёткую цель взяться по новой, с серьёзными намерениями и войти в 2021 уже имея должность разработчика и аналогичную первую запись в трудовой. Сказано сделано. После пары неудачных собеседований удалось попасть в небольшую кампанию, правда на вакансию андроид-разработчика. И вот уже два месяца я как губка впитываю поток новых знаний, приходящих с постоянными свежими тасками и кайфую в красивом и приятном офисе вместе с интересными и умными людьми. Так что если кто сомневается в себе или что-то в этом духе, то поставьте себе цель и идите к ней. Возраст кстати тоже не помеха, в свои 28 у меня получилось, получится и у Вас.