Добрый день! Меня зовут Давид и, собственно, я тот человек, который не знает, что делать... Ситуация весьма интересная. У меня есть хорошо оплачиваемая работа (руководитель магазина в крупном retail-бренде), хорошое положение перед руководством - следующее повышение уже на горизонте, рукой подать. НО. я сильно увлёкся темой программирования... Изначально был заинтересован написанием макросов на VBA в Excel (реализовал много инструментов отчётности для бренда), а, когда мои проекты уже перестали вписываться в формат VBA, начал(по совету товарища) изучать Java. Вот прошёл месяц: 12-ый уровень JavaRush (решены все задачи на данный момент, кроме игр) и сильное желание учиться по 5 и более часов в день (что несовместимо с моей работой). Учусь по 2-3 часа в день (в выходные по 5-8 часов), но чувствую, что могу больше и лучше. Ощущать свой черепаший темп - не особо приятно. И вот незадача, в которой кроется главный вопрос : Уходить с работы для поиска работы junior-a - на данный момент кажется бредом, хоть и очень хочется, а двигаться к цели со скоростью пьяной мухи - еще большим бредом. При этом читаю ребят на форуме, которые описывают свой жизненный путь примерно так: "Нууууу.... Я начал изучать язык и, прочитав 150 страниц "Head First Java", меня пригласили на junior-а..." и становится еще больше каши относительно понимания трудоустройства в этой сфере. Есть кто из старожил этой сферы, которые могут поделиться советом? Буду признателен. П.С. Есть ли смысл со знаниями 12 уровня jr откликаться на вакансии junior java dev?