Доброго времени суток, Некоторое время назад я создавал пост на тему менторства https://javarush.com/forum/483 На него откликнулось около трех десятков человек, я ответил первым 5, и спустя некоторое время когда некоторые из них отвалились еще троим. Мой основной посыл заключался в том что инициатива исходит от менти, по моему мнению инициативность - одно из положительных качеств, которое поможет вам прийти к успеху в любом деле. Поэтому это послужило чем то вроде фильтра. Сейчас со мной более ли менее на связи осталось два человека да и то пользуются ей достаточно редко. Я провел небольшую работу над ошибками в своих действиях и решил попробывать снова. Но в этот раз для того что бы связаться с действительно заинтересованными людьми условия будут немного другими. В этот раз речь пойдет о пет проджектах, ведь у них есть ряд преимуществ по сравнению с прохождением курса и выполнением заданий. Например вы сможете работать с той сферой к которой у вас есть интерес, встретиться со сложностями с которыми вы никогда не встретитесь выполняя краткосрочные задания, получить опыт создания и поддержки чего-то более ли мение долгосрочного и т. д. С вас: 1) заинтересованность в продвижении вашего обучения 2) идея для пет проджекта, который вы хотите реализовать 3) интерес к теме проекта (это ОЧЕНЬ важно, особенно в моменты просадки мотивации) 4) постоянность: лучше уделять 12-16 часов в неделю каждую неделю, чем несколько дней круглыми сутками заниматься а потом забить 5) готовность исследовать интернет на предложенные темы, например мне нет смысла вам объяснять с нуля про гит когда этого добра полно в интернете, вместо этого я предложу вам погуглить и почитать самостоятельно и после этого обсудить какие-то спорные для вас моменты 6) часовой пояс близкий к +3 Минск, для удобства общения 7) телеграм как месенджер плюс что-то где можно расшарить экран в случае если нужно будет созвониться типа скайпа С меня: 1) помощь в продумывание шагов по созданию проекта, постараемся все разбить на задачи, и все задачи на подзадачи 2) код ревью, постараемся сделать читабельный проект, это не только поможет вам прививать полезные привычки по кодингу, но и создать проект который будет не стыдно кому то показать, если будет такая необходимость 3) постараюсь ответить на любой ваш вопрос в максимально короткие сроки, если на что-то ответить не смогу постараемся разобраться вместе 4) пет проджект не заменяет а дополняет основное обучение, любые вопросы по джаварашу либо другим ресурсам по которым вы обучаетесь тоже обсудим Ваши идеи для пет проджекта пишите в личку, в этот раз я не буду отвечать первым кто напишет, а постараюсь прочитать все что придет в последующие 3-4 дня и затем отвечу тем кто заинтересует, мой интерес тоже поможет в нашем сотрудничистве :)