Предлагаю сваливать сюда вакансии где действительно рассматриваю кандидатов без опыта. Проблема в том что при предпросмотре м.б. написано "Опыт не требуется", а открываешь вакансию, а там... разве что свой собственный Интернет на доске мелком написать не просютЪ... Так вот, сюда валим только реальные, где хотя бы на собеседование зовут. И да, нет смысла в одну кучу валить все города, иначе свалка получится. Здесь только Москва! (для другоих городов лучше сделать отдельные темы). Даём ссылку на вакансию и краткое личное впечатление. ВАЖНО! Прежде чем откликаться на вакансию посмотрите отзывы о лавке. Я смотрю здесь. Понятно что отрицательных отзывов тем больше чем лавка крупнее, однако впечатление составить не вредно. Начну: FunBox, Java-разработчик Дают тестовое задание. Как по мне не очень сложное, но выходящее за рамки Javarush. Надо написать REST сервис, откликающийся на GET и POST, плюс хранение данных в NoSQL базе Redis, плюс немного логики на Java. По REST нашёл статью на хабре как сделать REST без фреймворков, в любом случае это полезно посмотреть. По Redis нашёл часовое видео на ютупе, там всё вообще просто. По сути, Redis это типа Map, но только в отдельном сервере. Задание пока не сделал, соответственно на собес не ходил. Но делаю :) ООО Радиус На меня вышла ХР, обещала что-то прислать, но не прислала. Нашёл на сайте опросник, заполнил. Пока тишина. Я так понял, галера "чего изволите". Ахтунг! Отзывы не очень, правда старые, возможно, сейчас лучше. Процессные технологии, Java-разработчик стажер (junior) в OpenSource проект Это кому интересно поучаствовать в Опен Сорсе. Деньги обещают, но там слёзки, а не деньги :) Тестовое сложное! И никто не помогает, разбирайся, мол сам.... И любимая IDEA, похоже, не катит, здесь суровый Eclipse и командная строка! Я пока смог только запустить их сервер, трахался 2 дня... ну... зато что-то новое для себя узнал ПАО Сухой, Разработчик ПО (Java) Не волнуйтесь, к самолётам вас не подпустят. Эта группа разрабатывает плагины для Eclipse для внутренней кухни компании. Интервью простое, сначала предложили написать (нарисовать) алгоритм решения математической задачки школьного уровня, потом простые вопросы по Java. Так как это было моё первое собеседование, я на простые вопросы что-то мычал и блеял :) Не перезвонили хоть и обещали :) Что я могу сказать в целом про собеседования. Никакой жести там нет (разве что в гуглояндекс вас занесёт), обстановка дружелюбная, никто не валит и за язык не хватает. Люди понимают разницу между "не знаешь" и "знаешь, но забыл". Всем понятно что при таком потоке информации даже простые вещи укладываются в кэш и достать их порой не так просто :) Так что, УДАЧИ!