JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Let me show you something new
terranum
28 уровень
Milan

Let me show you something new

Статья из группы Архив info.javarush
CodingGame Всем привет! Хотите покодить? Сегодня я нашел кое-что, о чем я просто не могу молчать. Те, кто любит сам разбираться что к чему, попрошу сразу на http://www.codingame.com/, остальным - вкратце опишу что к чему ниже.

Как это работает?

Как играть?
Программированная игра(согласен, нужен перевод получше), в нашем случае это пошаговая игра. Каждый ход мы получаем информацию из стандартного потока ввода(например Map врагов и.т.д.), после этого наш код проводит необходимые вычисления и выводит их в стандартный поток вывода(например выстрел или движение). Для каждого языка программирования дается стандартный код по умолчанию. Этот небольшой туториал покажет как все работает.
Какими средами разработки мы можем пользоваться?
Конечно же нас интересует Java, но помимо имеются и C, C++, C#, PHP, Python2, Python3, Ruby, JavaScript, Objective-C, Go, Haskell, Scala, Perl, Dart, Bush, Pascal, Groovy, Clojure, VB.NET. Компилироваться и запускаться ваш код будет на 64-битном Linux с много-ядерной архитектурой. Лимит на время работы указываются в каждом задании. Память ограничивается 768 мб. Тут есть полная таблица, а нас интересует вот эта строчка: Language Compiler Memory limit (MB) Java Oracle Java 1.8 768 1.8 неплохо, верно? Зайдите на сайт и сами увидите как все круто оформлено. Имеется как одиночная игра с четырьмя уровнями сложности, так и сетевая. Если я не ошибаюсь, каждый месяц проводят соревнования в которых можно продемонстрировать свои навыки. Я пока прошел одно задание и сразу воодушевленный игрой сел скорее с вами поделиться. Так что:
  • Кодим
  • Получаем удовольствие
  • Подтягиваем английский
Судя по первому заданию, я рекомендую минимум 8 уровень на JavaRush. Тем, кто еще не достиг, желаю удачи, сам бы повторил! :) Высказывайте ваши мнения по поводу codingame. Удачи! :) P.S.: Ищем повара
Комментарии (13)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
dimaMJ Уровень 25
11 февраля 2015
Кто играет, прошли мотоцикл который должен прыгать и тормозить ?)
Sdu Уровень 17
11 февраля 2015
Гы… )

Ups

CODINGAME IS TAKING A SHORT BREAK
CodinGame is down for a bit of maintenance right now
because we are making little (or big) changes.

You can wait a few minutes, or you can restart your computer.

* Press any key to terminate the current application.
* Press CTRL+ALT+DEL to restart your computer. You will
lose unsaved information in any programs that are running.
dimaMJ Уровень 25
11 февраля 2015
Игры довольно таки забавные, есть 5-7 заданий в каждой игре и цель создать универсальный код который выполнит все 5-7 целей, а не написать код для каждого задания отдельно, я кстати так изначально делал, а потом понял, что делал и мыслил не правильно) такой подход заставляет довольно таки хорошо поработать мозгами )
dimaMJ Уровень 25
11 февраля 2015
я блин туториал не могу пройти! фиг его знает как оно работает, я уже что не пробовал, 1 задача проходит, а остальные нет, тупо не успеваю убить врагов… я уже какие коллекции не использовал
profeg Уровень 18
11 февраля 2015
Бредятина какая-то ((