JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Нуждаюсь в совете.
AntonyJ
18 уровень

Нуждаюсь в совете.

Статья из группы Архив info.javarush
Добрый вечер,друзья.Намедни столкнулся со следующей проблемой,которую решить не по силам уже несколько недель. Сейчас я нахожусь на 15 уровне, до которого относительно легко добрался еще месяц назад. Но вот на протяжении всего месяца у меня опускаются руки и все по одной простой причине, что я перестал понимать каким образом решается задача. На 14-15 уровне идут задачи по принципам ООП и хоть имея знания по этой теме,я каждую новую задачу разбираю больше чем по часу и без помощи форума с приведенным решенным кодом/подсказками я обойтись никак не могу. Я постоянно путаюсь в возвращаемых переменных в различных методах. Могу долго сидеть и тупить над конструктором, хоть по отдельности все это более-менее понимаю. Помогите пожалуйста советом, что нужно подтянуть и где найти необходимую информацию, чтобы щелкать задачи 14-15 уровня как орешки?
Комментарии (13)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Olegator3 Уровень 37
4 марта 2015
Честно говоря я вообще ООП не бум-бум когда был на 10-17, и это нормально по-моему что ты так долго сидишь над задачами, я бы посоветовал курсы голова посмотреть, мне они помогли с осознанием того что такое static и свойствах конструкторов при наследовании), а вообще не опускай руки, тут главное понять, а дальше проблема будет только в логике программы и об объектах и классах вообще задумываться не будешь, будут как на автомате писаться, ну и потом уже познакомишься с паттернами и вообще будет супер с: удачи тебе!!! Не опускай руки!
blacky Уровень 23
3 марта 2015
Пользуйся в качестве справочника спецификацией по языку Java -> https://docs.oracle.com/javase/specs/, если вопрос касается синтаксиса или особенностей языка.
Sdu Уровень 17
3 марта 2015
Найдите книгу «Head first Java» Кэти Сьерра, Берт Бейтс. Есть на русском. Многие базовые вещи разъясняются буквально на пальцах, очень доходчиво. Читается легко.
Начните с этого, а дальше задавайте конкретные вопросы, желательно с примерами кода, что именно не понятно.