JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Не работает Silverlight под Ubuntu
DarkCloud
29 уровень

Не работает Silverlight под Ubuntu

Статья из группы Архив info.javarush
Ребят, у меня стоит сейчас Ubuntu, и мне нужен плагин Silverlight чтобы зайти на javarush. Устанавливаю плагин, но Chrome всё равно не пускает, пишет, мол, "Если вы видите это сообщение, то скорее всего ваш браузер обновился и теперь не поддерживает Silverlight.". Что сделать, посоветуйте., , ваша помощь весьма приветствуется.
Комментарии (6)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
blacky Уровень 23
28 июля 2015
Поищи по форуму по ключевому слову Silverlight. Вот, например, статья "Дружим Silverlight с GNU/Linux". Или воспользуйся Firefox'ом.
EvIv Уровень 30
28 июля 2015
Около года назад столкнулся с такой же проблемой. Нашел, что разработчики Chrome под линукс отрезали в нем поддержку какого-то нужного старья, которым pipelight пользуется для эмуляции сервелата. В итоге выход нашел в браузере Firefox — в нем всё заработало )
Fry Уровень 41
28 июля 2015
Пробовал включить Silverlight через настройки Chrome?
Вот по этой инструкции:

Для того, чтобы включить плагин Silverlight, прежде всего потребуется снова включить поддержку NPAPI в Chrome, для этого выполните перечисленные ниже шаги (при этом, сам плагин Microsoft Silverlight уже должен быть установлен на компьютере).

В адресной строке браузера введите адрес chrome://flags/#enable-npapi — в результате откроется страница с настройкой экспериментальных функций Chrome и вверху страницы (при переходе именно по указанному адресу) вы увидите выделенный пункт «Включить NPAPI», нажмите «Включить». Включение NPAPI для Silverlight
Перезапустите браузер, зайдите на страницу, где требуется Silverlight, кликните правой кнопкой мыши по месту, где должен быть контент и выберите в контекстном меню «Запустить этот плагин».