JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Возможности для Java-разработчиков
articles
15 уровень

Возможности для Java-разработчиков

Статья из группы Архив info.javarush
Большинство обычных пользователей видят только конечный результат работы программиста, поэтому воспринимают это как волшебство в чистом виде. Многие даже не поверят, если им сказать, что достаточно одного программиста Java, чтобы построить робота или спасти человека. Java-разработчики Например, ведущий дев Гугла Цзен Вонг в свободное время решил создать платформу для чисто программистской спортивной игры «Код-Гольф». И тут дело не в том, что он крутой разработчик и работает в топовой корпорации. Любой программист может найти интересное занятие, которым можно будет похвастаться перед друзьями или даже обзавестись армией поклонниц. Приведем несколько примеров таких интересных и необычных возможностей.

Спасение жизни

В некоторых странах доктора до сих пор посещают больных по вызову. Причем пациентов может быть человек десять, и добирается к ним доктор общественным транспортом или пешком, и это помимо обычного приема в больнице. Так почему бы не спасти бедных медиков и не написать что-то вроде Doctor Online? И врачи смогут консультировать своих пациентов не выходя из кабинета. Ну что, готовы прийти на помощь своему участковому терапевту?

Обучение детей в школе

Если тебе всегда хотелось учить кого-то, но смущала маленькая зарплата учителя, то вот твой шанс. Потому что не только школьные сайты создаются с помощью Java. Можно также создать целый ряд образовательных программ и виртуальных классов.

Изобретение роботов

В роботехнике активно используют Java. Программное обеспечение для беспилотного автомобиля Tommy Junior, было создано именно на Java. Операционная система беспилотника построена так, что он очень быстро собирается и состоит компонентов доступных каждому обывателю.

Участие в съемке фильмов

Очень часто в фильмах при создании спецэффектов используют Java. Хочешь чтобы твоя работа засветилась на большом экране? Тогда вперед! Многие кинокомпании часто публикуют вакансии для программистов.

Работа в облаке

В облачных технологиях все больше используется Java. Главная цель облачных приложений не только и разработка, но совершенствование путем их комбинации с мобильными и десктоповыми приложениями. Результат – одинаково эффективное и удобное использование на всех устройствах.

Участие в команде сумасшедших ученых

Сделайте свой вклад в развитие науки! Ведь Java может справиться со некоторыми задачами не хуже С++ и Python, будь то задачи масштабных вычислительных и научных расчетов или выдача изображения в 3D.

Создание собственной игры

Помимо большого сообщества, занимающегося созданием элементов компьютерных игр, есть еще и богатые библиотеки. Так как для создания игр широко используется Java. Только не говорите, что никогда не мечтали создать свою собственную игру со своими правилами и супергероями.

Работа с гигантскими приложениями

Многие компании переводят свои крупномасштабные приложения на Java. Так Twitter, отказавшись от Ruby on Rails, перевела большую часть своей системы на Java. А все потому что так приложение работает стабильнее. Впечатляющий список возможностей, не так ли? Быть Java программистом круто, особенно, после 40 пройденных уровней на JavaRush. Переходи по ссылке и продолжай учиться: https://cdn.javarush.com/images/article/155cea79-acfd-4968-9361-ad585e939b82/original.png.
Комментарии (6)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
alexnjc Уровень 31
24 сентября 2015
Ну это просто статья общего мотивационного характера. Без деталей, кому нужно — сам найдет нужные модули для имплементации. ))
kkr Уровень 23
3 сентября 2015
«Так почему бы не спасти бедных медиков и не написать что-то вроде Doctor Online? И врачи смогут консультировать своих пациентов не выходя из кабинета.»

Угу. И обследование тоже по интернету проводить.