JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Затраты на создание небольшой студии мобильной разработки...
Fenik
8 уровень
Минск

Затраты на создание небольшой студии мобильной разработки.

Статья из группы Архив info.javarush
Профессионалы, подскажите а какие примерные первоначальные затраты и ежемесячные расходы на открытие студии мобильной разработки на команду из 4-5 человек
Комментарии (3)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Torin Уровень 27
31 января 2017
Дисклеймер:
Цифры в этом тексте основаны на домыслах и мечтаниях автора, поэтому не стоит их воспринимать за истину. Любые совпадения с реальностью будут считаться абсолютной случайностью. Автор текста не несет ответственности за любые эпик фейлы любого человека, решившего руководствоваться данными соображениями. Все действия со своим бизнесом вы совершаете на свой страх и риск. Аминь.

Я думаю люди которые знают реальные цифры, либо вообще не знают про джавараш, либо у них теперь нет времени сюда заходить ))) но в любом случае ты и сам можешь это посчитать! план действий такой:

1) открываем DOU или любой сайт с работой. Наша цель выяснить ЗП мидлов андроид/яОперационко. Почему мидлов, потому что июни замучают вопросами в стиле «а как включить компьютер», шучу конечно, но смысл понятен. (предположим что ЗП одной штуки = 1500) и плюс полюбому нужен хотя бы один адекват, который расскажет нам, что вообще делать и как. Но у него ЗП уже побольше будет, пускай 3000.
2) определяемся зачем нам студия, клепать под заказ (тогда нужны клиенты. Есть?) либо мы сами себе на уме (тогда нужны идеи. Есть?)
3) выделяем еще 1500 в месяц на плюшки
4) арендуем помещение. Допустим это подвал, из которого недавно выгнали бомжей. Итого, если повезет 500 в месяц уложимся.
5) считаем, сколько времени нам понадобится на проект. Вот этого я реально не знаю даже приблизительно, поэтому тут у нас пробельчик. Но пускай это будет сурьезная программа, и… ну… хз, скажем 0.5 года. итого теперь есть и множитель = 6 месяцев.
6) Налоги за каждого разгильдяя а так же сумму на всякую юридическую херь мы округлим до $2т единоразово, и езе $+50 каждый месяц за каждый рот.

Теперь путем нехитрых махинация с изобретением 1658 года (это я про счеты) мы вычисляем, сколько же нам нужно на старте, чтобы закончить хотя бы один