JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Онлайн-стажировка: весенний набор
silent
35 уровень
Киев

Онлайн-стажировка: весенний набор

Статья из группы Архив info.javarush
Внимание!!! Набор на весеннюю онлайн стажировку закончен. Ориентировочно следующий набор начнется в июне 2017 года. Внимание!!! Кому на почту не пришло письмо с приглашением на онлайн-стажировку — напишите мне в личном сообщении. Онлайн-стажировка: весенний набор - 1Good News, Everyone! С радостью сообщаем Вам, что начался очередной набор на онлайн стажировку! Набором на стажировку буду заниматься я (silent). У Вас есть уникальная возможность получить опыт в работе с такими технологиями: Git, Spring, Spring MVC, Spring Security, Hibernate, JPA, Junit, JSP, JSTL, ORM, REST, Bootstrap, AJAX и jQuery. Конечно, за 12 недель слишком глубоко все это не выучить, но, во-первых, Вы сможете указать эти технологии в своем резюме, а во-вторых, очень вероятно, что за эти 12 недель Вы узнаете о программировании больше, чем 5 лет универа. Выбор за Вами. Записывайтесь, только если сможете уделять обучению 6-8 часов в неделю. Отзывы предыдущих участников можно почитать тут.

Условия участия:

  1. Ваш уровень на JavaRush 30 или выше;
  2. у Вас есть (или была, но закончилась меньше года назад) годовая подписка Internship, Internship+, Mentor или Premium Project. Или у Вас есть активная годовая подписка PREMIUM PRO;
  3. вы выполнили тестовое задание.
Если Ваш уровень ниже 30-го, но хотя бы 25+, Вы можете попробовать дойти до 30-го уровня. Набор на онлайн-стажировку будет продолжаться до 15 марта включительно, так что 3 недели у Вас есть. В новом JavaRush механизм апгрейда подписок еще не реализован, поэтому если Ваша подписка не предусматривает участие в стажировке, а участвовать Вы хотите, Вам нужно обзавестись подпиской PREMIUM PRO. Если раньше участии в стажировке было возможно лишь с годовой подпиской (Internship, Internship plus и пр.), то сейчас Вы можете оплачивать стажировку помесячно подпиской PREMIUM PRO. Оплату нужно вносить каждый месяц начиная с месяца набора (в данном случае - это февраль) и заканчивая последним месяцем стажировки - май. Итого выходит 4 месяца оплаты подписки PREMIUM PRO.

Кому будет полезно:

Если в Вашем городе мало крупных компаний, у них высокие требования, или Вы хотите выделиться на фоне других искателей работы и попасть не абы-куда, а сразу в правильное место, то Вам стоит получить практический опыт на онлайн-стажировке. Онлайн стажировка – это отличный способ получить практический опыт (за Ваши деньги).

Где можно записаться:

Оставьте свои контактные данные в разделе "Стажировка" -> "Отправить заявку". Так же Вам надо прислать ссылку на выполненное тестовое задание. Пример: Онлайн-стажировка: весенний набор - 2Тестовое задание надо выполнить обязательно. Если Вы не в состоянии справится с тестовым заданием, значит Вам будет не по силам половина заданий онлайн-стажировки. Лучше порешайте задачи на JavaRush – они в разы проще. Следующая стажировка планируется через 3 месяца – не справились с тестовым заданием в этот раз – значит справитесь в следующий. Лучше день потерять, потом за пять минут долететь. Начиная с этого набора на стажировку, Стажировку можно проходить столько раз, сколько Вы хотите. Если вы регистрируетесь на стажировку повторно - тестовое задание отправлять не нужно.

Сроки:

Стажировка длится 12 недель. Набор открыт до 15 марта включительно, старт самой стажировки – 16 марта. После 15 марта заявки приниматься не будут – будете ждать следующей стажировки (ориентировочно июль 2017 года).

Как все будет происходить:

Вы будете писать достаточно большой проект и получите очень разносторонний опыт, который, что логично, поможет Вам и при устройстве на работу и, уж тем более, в первый год работы. Проект рассчитан на 12 недель (3 месяца). Каждую неделю Вы будете изучать очередную технологию и добавлять очередной кусок функциональности к Вашему проекту.

Формат занятий

В начале каждой недели Вы будете получать видеозапись урока (длиной 2-3 часа!), на которой разбирается и объясняется очередная технология, а также дается задание на дом, которое Вы должны сделать за неделю. Задания средней сложности. Если в первый день вы во всем разобрались, то сделайте его за 1-2 дня. Если сразу не поняли, то в неделю должны вложиться.

Правильное решение

Через неделю куратор стажировки выкладывает свое решение, и Вы можете посмотреть/разобрать его, независимо от того, заработало у Вас Ваше решение или нет. Это очень эффективный подход, т.к. разбирать решения опытных разработчиков может быть на порядок полезнее, чем сделать свое кое-как. Особенно, если Вы только что днями ломали голову, ища способ все сделать хорошо, быстро и красиво.

Поддержка

В слаке будет создана отдельная группа, где Вы и другие участники стажировки в режиме реального времени можете задавать вопросы и получать ответы от руководителя стажировки. Он может давать комментарии по изучаемой технологии, по своему решению и по своему коду. Но не по Вашему коду.

Процесс регистрации на стажировку

  • ("Стажировка" -> "Отправить заявку") далее скачиваете задание.

  • Решаете, заполняете все формы, нажимаете "Отправить заявку".

  • После того, как Вы отправить заявку на стажировку, на карте квестов (https://cdn.javarush.com/images/article/155cea79-acfd-4968-9361-ad585e939b82/original.pngquests) статус стажировки будет "Проходится":

    Онлайн-стажировка: весенний набор - 3
После этого я рассматриваю Вашу заявку.
  1. Если у Вас нет подписки, которая дает право проходить стажировку — я напишу Вам на e-mail об этом.

  2. Если у меня будут замечания по Вашему решению — я напишу Вам на e-mail об этом.

  3. Если все хорошо — я принимаю Вас на стажировку. При этом у Вас изменится статус на странице https://cdn.javarush.com/images/article/155cea79-acfd-4968-9361-ad585e939b82/original.pngme/profile на "Стажируюсь":

    Онлайн-стажировка: весенний набор - 4
Указывайте правильный почтовый адрес, так как Вам на почту придет письмо с дальнейшими инструкциями. Для тех, кто продолжает пользоваться сайтом JavaRush 1.0, Вы можете подать заявку как через старый сайт, так и через новый. Если будут вопросы по тестовому, задавайте в этом топике. Заявки на стажировку будут рассматриваются 2-3 раза в неделю в зависимости от количества заявок.
Комментарии (221)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
DiSabled999 Уровень 38
8 июня 2017
Тестовое задание сейчас доступно для скачивания? при попытке загрузить — ошибка Internal server error: could not execute statement
CreaT1ve Уровень 35
8 июня 2017
Ребята, всем привет и наверное, поздравляю всех с окончанием (или ближайщим окончанием) стажировки!
Я пытаюсь найти одну статью здесь, на инфо, с полезными ссылками И КНИГАМИ по технологиям и библиотекам, которые используются для решения тестового задания.
Я нашел вот эту статью, но это не та статья, хотя тоже очень полезная. Я помню, что в той статье были и референсы на разные книги и картинки обложек тех книг, например, Spring для новичков то ли что-то в это роде.
Пожалуйста, если вы помните или сможете найти эту статью, скиньте в личку, либо ответом на этот коммент. Заранее спасибо.
DiSabled999 Уровень 38
6 мая 2017
Когда будет набор на летнюю стажировку? И когда она непосредственно будет проходить в Июне или в Июле?
И необходимый уровень 35-й?
Valechka Уровень 37
17 марта 2017
спасибо!
Valechka Уровень 37
17 марта 2017
Добрый день. У меня подписка годовая Premium Intership Plus, заканчивается в июне 2017.Если по каким-либо причинам не попаду на следующую стажировку, которая будет в июле, правильно ли я понимаю, что в период 1 год после окончания подписки (до июля 2018) смогу подавать заявки на стажировку?
Shevtsov Уровень 40
17 марта 2017
Всем здрасте! Я один ещё не получил дальнейших инструкций? ) Когда реальное начало стажировки?
Dukuu_ Уровень 31
15 марта 2017
Всем привет, интересно, сколько таких, как я? Отправил заявку за 10 минут до конца приема)
Надеюсь только на Всевышнего, ну и на Silent'a конечно.
Core Уровень 35
15 марта 2017
Вот это непобедимая проблема у меня. Не может прочитать поле из Класса-модели. Причем не во всех случаях.

<code>
Stacktrace:
	org.apache.jasper.servlet.JspServletWrapper.handleJspException(JspServletWrapper.java:584)
	org.apache.jasper.servlet.JspServletWrapper.service(JspServletWrapper.java:481)
	org.apache.jasper.servlet.JspServlet.serviceJspFile(JspServlet.java:385)
	org.apache.jasper.servlet.JspServlet.service(JspServlet.java:329)
	javax.servlet.http.HttpServlet.service(HttpServlet.java:729)
	org.apache.tomcat.websocket.server.WsFilter.doFilter(WsFilter.java:52)
	org.springframework.web.servlet.view.InternalResourceView.renderMergedOutputModel(InternalResourceView.java:172)
	org.springframework.web.servlet.view.AbstractView.render(AbstractView.java:303)
	org.springframework.web.servlet.DispatcherServlet.render(DispatcherServlet.java:1228)
	org.springframework.web.servlet.DispatcherServlet.processDispatchResult(DispatcherServlet.java:1011)
	org.springframework.web.servlet.DispatcherServlet.doDispatch(DispatcherServlet.java:955)
	org.springframework.web.servlet.DispatcherServlet.doService(DispatcherServlet.java:877)
	org.springframework.web.servlet.FrameworkServlet.processRequest(FrameworkServlet.java:966)
	org.springframework.web.servlet.FrameworkServlet.doGet(FrameworkServlet.java:857)
	javax.servlet.http.HttpServlet.service(HttpServlet.java:622)
	org.springframework.web.servlet.FrameworkServlet.service(FrameworkServlet.java:842)
	javax.servlet.http.HttpServlet.service(HttpServlet.java:729)
	org.apache.tomcat.websocket.server.WsFilter.doFilter(WsFilter.java:52)
root cause

javax.el.ELException: <strong>Error reading 'description' on type net.kaa.todolist.model.Doing</strong>_$$_jvst1ce_0
	javax.el.BeanELResolver.getValue(BeanELResolver.java:98)
	org.apache.jasper.el.JasperELResolver.getValue(JasperELResolver.java:110)
	org.apache.el.parser.AstValue.getValue(AstValue.java:169)
	org.apache.el.parser.AstEmpty.getValue(AstEmpty.ja
silent Уровень 35
14 марта 2017
Проверены все заявки на стажировку, поданные с 13.03 по 14.03 включительно через новый сайт, и все заявки, поданные через старый сайт.

Если Вы подавали заявку, но никакого ответа Вам на почту не пришло — напишите мне на почту vasyl.malik@javarush.ru и укажите такие данные:
1) Имя, указанное при подаче заявки.
2) Электронную почту, указанную при подаче заявки.
3) Точную дату подачи заявки. Если точной не помните — хотя бы примерную.
4) Заявка была подана со старого сайта или с нового.

ТАК ЖЕ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ!!!
Мне не нужны дампы Вашей БД и Ваших настроек. Создайте простой sql файл с созданием таблицы и наполнением этой таблицы тестовыми данными.
Люди, у которых будет дамп БД вместо скрипта или скриптов SQL будут отправлены на исправление.

Следующий раз заявки на стажировку будут проверятся завтра, 15 марта.
Напоминаю: завтра последний день набора на стажировку. Заявки можно подавать до 14:00 по МСК.
Core Уровень 35
14 марта 2017
Отыскал баг. При вводе в поле таблицы более 7 русскоязычных символа — выбрасывается исключение.
Менее — проходит.

С басурманскими символами всё хорошо.
Не победил. Болел кто-нибудь этим?

Ну вроде убрал, увеличив VARCHAR, но блин, Костыль какой-то. Ну да ладно.