JavaRush /Java блог /Random /Химия + программирование = победа!
Sergey Solomevich
31 уровень
Минск

Химия + программирование = победа!

Статья из группы Random
Добрый день! Меня зовут Сергей, я один из студентов JavaRush. Хочу рассказать вам о своей небольшой победе. По специальности я — химик (научный сотрудник).
Химия + программирование = победа!  - 1
Так сложилось, что примерно год назад я решил изменить немного жизнь и начал изучать язык Java на JavaRush. В феврале дошёл до 31 уровня, затем в течение месяца выполнил тестовое задание для стажировки. Как и для многих студентов JavaRush, по крайней мере тех, кто описывал истории успеха, тестовое задание оказалось весьма сложным, сложнее того, с чем я сталкивался до этого в курсе. Но это только поначалу. Постепенно я во всём разобрался! Я поступил на весеннюю стажировку, прошёл её, затем, чтобы закрепить знания, прошёл и следующую за ней летнюю. Во время стажировок я параллельно разработал несколько собственных проектов.
Химия + программирование = победа!  - 2
После этого занялся курсом «Google Android», перевод которого нашёл тут же на JavaRush. В нём рассмотрены самые основы, но к этому времени я уже неплохо знал Java и имел опыт создания проектов. Всё это, да плюс Google — и через месяц я закончил своё первое приложение на Android, которое выложил в PlayMarket. Собственно, вот ссылка на него, прошу оценить: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.solomevich.android.chemistryss Поскольку я — химик, то и приложение решил создать о химии. Программка называется Chemistry SS, это помощник в изучении химии. В нём есть справочные материалы, таблица Менделеева с детальным описанием каждого элемента, калькулятор, способный уравнивать химические реакции и рассчитывать молекулярные массы веществ. Приложение будет полезно всем, кто изучает химию и не требует доступа к интернету.
Химия + программирование = победа!  - 3
Хочу сказать огромное спасибо JavaRush за структурированную подачу материала, которого оказалось вполне достаточно для создания первых приложений! Также пишу этот пост для всех сомневающихся и теряющих надежду при изучении программирования: я и сам несколько раз был готов всё бросить, но не сдался. Чего и вам желаю! А еще я очень прошу поддержать моё приложение загрузкой. За это обещаю также помочь каждому «джаварашевцу» советом или консультацией: если бы я год назад знал, в каком порядке всё нужно делать, то этот пост появился бы гораздо раньше!
Комментарии (8)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Валентина Уровень 23
4 февраля 2019
Я тоже химик, поэтому очень вдохновил этот пост!=) К сожалению, не могу протестировать программу на IOS.
Farid Уровень 13
28 ноября 2018
Мои поздравления с проектом, !НО приложения в открытом доступе без поддержки разработчиком не нужны. Множество языков, выход апдейтов, немного рекламы, улучшения, если у конкурентов выходит интересней. Тогда имеет смысл. а так еще одно +100500 приложение в маркете с 2017 года, к сожалению.
Дамир Уровень 34
31 марта 2018
Скачал приложение. Крутая прога. И в каком же порядке нужно все делать?
NastyaGermanovich Уровень 35 Expert
23 октября 2017
Сергей, вы молодчина! Гордитесь собой! Желаю Вам удачи!!
Victor Уровень 35
22 октября 2017
Привет от Биолога со сборов военки 2010!!!
Andrew Lan Уровень 24
11 октября 2017
Это очень здорово! Очень полезная прилада! Теперь ее надо расширять и развивать, и переводить из справочного инструмента в обучающий! А потом сделать основой инновационных обучающих технологий, за которыми будущее! Так мне видится)
Евгений Уровень 9
7 октября 2017
Андроида нет, для iOS скачал бы, установил бы, и пользовался бы с удовольствием..
5 октября 2017
Отличное приложение. таблица Менделеева полная, включая недавно одобренный вещества. Единственное я заметил, что когда прокручиваешь таблицу вниз, то номер ряда не прокручивается