JavaRush /Java блог /Random /сбой индекса задач javarush
Artashes
10 уровень

сбой индекса задач javarush

Статья из группы Random
Всем привет! При решении javarush задач в IDEA постоянно сбивается индекс задачи. То есть решаешь одну задачу, хочешь проверить ее, запускаешь RUN, формируется конфигурация, тестишь и все ок. Как только дело доходит до проверки, срабатывает валидация и ошибка как будто я пытаюсь сдать предыдущую задачу, которая уже решена. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать чтоб индекс по задаче не сбивался?
Комментарии (7)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Hokan.Vit Уровень 20
6 июня 2018
В настройках дерева проекта(левая часть экрана-Project -> значок шестерёнки) <--нажми для просмотра установи галочки на Autoscroll from Source Autoscroll to Source теперь выделенный файл в дереве проекта соответствует выбранной вкладке и наоборот,причём автоматически... и будет тебе щАстье)
Зепп Бранниган Уровень 41 Moderator
5 июня 2018
Это происходит потому, что при нажатии кнопки отправки на проверку у Вас отмечена предыдущая задача в дереве проекта слева. Чтобы решаемая задача пошла на проверку серверу отметьте ее в дереве проекта. Быстро найти задачу поможет кнопка "Scroll from Source", она расположена над самим проектом сверху и напоминает прицел.
Alex Уровень 35 Master
5 июня 2018
Клацни мышкой где-нибудь на коде задачи которую ты хочешь проверить. Тогда проверит именно эту задачу, а не предыдущую. Но лучше бы это в раздел "Помощь" поместить.