JavaRush /Java блог /Random /Жадность ведет к бедности...
Валерий
2 уровень
Санкт-Петербург

Жадность ведет к бедности...

Статья из группы Random
Хотелось понять нужно ли учить именно этот курс... Но задачи с 1 уровня только для платного доступа... так что ничего в итоге не удалось понять... само изложение немного смешное, но не напряжное... Пока не зацепило, платить за прикольность... ну это к молодым...
Комментарии (10)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
wldzam Уровень 2
30 сентября 2018
Курс норм, мне понравилось. Попутно конечно учусь и на обычных курсах, но тут задачек вагон и непростых. Мозг загружается на ура. Так что рекомендую.
Макс Уровень 20
25 сентября 2018
Прекрасный курс! Благодарю создателей данного ресурса!
Евгений Гродно Уровень 36 Expert
22 сентября 2018
Не буду многословен. Курс мне зашёл на ура. С момента Hello World до офера, у меня ушло 8,5 месяцев. Через пару месяцев, и я опубликую свою историю успеха.
solwo Уровень 19
20 сентября 2018
Для меня самая большая ценность курса в том, что он формирует привычку заниматься языком, а потом - привычку использовать этот язык. Опыт в программировании есть, но на другом языке. Когда только приступал к курсу, одновременно с Java начал изучать Python. Думал, что вот - изучу по-быстрому и буду использовать в работе. Ха. Для примера с Python - базовый синтаксис понял, пару примеров сделал и пока все. Уже пару месяцев - ни одной строчки на Python. Понимаю, что многие вещи на нем легко делать, что готовых библиотек много. Но - всё непривычно, еще не знаешь на что обращать внимание, как обычно решают ту или иную задачу, что именно нужно гуглить. С Javа раньше тоже пробовал "изучить", но всё заканчивалось примерно тем же: непривычно, проще сделать на знакомых инструментах. В этом смысле JavaRush полезен не как разъясняющий курс (внутри курса "теория" так себе, - больше список тем для самостоятельного изучения), а как безжалостный тренер, натаскивающий на язык. Задача курса - не дать понимание языка, а приучить к языку. Сделать его привычным и знакомым. Чтобы дальнейшее развитие было делом простого гугленья нужных тем. Мне больше всего помогает не бросать именно жаба. Беру месячную подписку, и, понимая, что через месяц доступ закончится, день за днем решаю задачи. А для головы и понимания в комментариях другие студенты часто оставляют полезные ссылки, в том числе на хорошие книги и "конкурирующие" курсы и видео (часто - бесплатные). Так что, если хочется понять Java, то подписку смысла оформлять нет. В книгах и видеокурсах (даже бесплатных) теория по Java разжевана намного подробнее и лучше. Может, лучше начать с какого-нибудь хорошего видеокурса. Но вот когда руки начнут чесаться применять знания на практике. Или наоборот, почуствуешь, что что-то знаешь, но код так и не пишешь - вот тогда подписка на JavaRush - обязательна.
Philip J. Уровень 40 Expert
19 сентября 2018
Ничего лучше по теме Java-разработки в рунете просто нет. А вопрос в том, насколько этот навык вообще вам нужен.
vinsler Уровень 35 Expert
18 сентября 2018
А самое главное случается под Новый год и примерно так же, но Летом, когда приходят огромные скидки и можно смело купить сразу курс на год и не спешно по часу в день заниматься. )))
Borris Уровень 36
18 сентября 2018
Самая главная ценность в этом курсе - это механизм набора/расходования материи - необходимость решать задачи, чтобы продвигаться дальше. Если человек внутренне самоорганизован, чтобы изучать предмет самостоятельно, то курсы ему не нужны, тем более платные.
18 сентября 2018
С первого взгляда, представление материала сомнительно. Его немного и он как бы не дает полного понимания темы. Однако, при решении задач приходится искать в инете, а это один из главных навыков, как мне кажется. Да, платить за "погугли" как то странно, но странно и то, что все хотят каких то сверх знаний за эти деньги. Для старта - курс очень помогает и мотивирует.
Эдуард Уровень 24
18 сентября 2018
А есть альтернативы? Подобных курсов я не встречал. Самое ценное в этом курсе это практика, теорию можешь изучать здесь, непонял - смотришь в книгах тему, в инете на ютубе и т.п. Нет денег - жди скидок. Я купил с хорошей скидкой данный курс
Виктор Уровень 30
18 сентября 2018
Огромный плюс любого курса - это систематизация материала. И данный, справляется со своей задачей очень хорошо. Я считаю, как любой человек который платит, что бесплатные десять уровней это просто отлично, но при этом я могу понять (но не простить) желание заработать больше. Сейчас оценить самостоятельно полезность прохождения javarush видимо уже не получиться, придется как обычно полагаться на отзывы. Лично я, рекомендую.