JavaRush /Java блог /Random /Попал....
Олег
4 уровень
Новосибирск

Попал....

Статья из группы Random
Ух ты... Кругом одна молодежь... Все такие умные, деловые. Соревнуются друг с другом в способах, решениях и гибкости ума... Дратуйте Вам. Я попал... Вот пока еще точно не разобрался в какое дело, но попал точно. :) В свои 53 годика я успел заработать пенсию военную. Получить второе высшее гражданское образование. Два раза попробовать начать свое дело и пролететь конкретно. Поработать на разных должностях руководящих... и не очень..:) Давно присматривался к программированию, давно. Сын программист. Запугал сильно. Сложно, много, требует талантов разных. Не усидел, решил попробовать. Добил первый уровень. Сказать что было сложно? Скажем да, сложно. Поскольку талантов у меня нет, мозг уже слегка подносился и что особенно обидно, с математикой я был знаком, но вот дружбы как то не получилось у нас:) Из собственных запасов: терпение и запас свободного времени. Было бы хорошо найти ровесника, достигшего хорошего результата. Пошептаться, что и как ....
Комментарии (10)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
29 ноября 2018
Добрый день, уважаемые джаварашевцы! Если кому интересно или нужно пообщаться со "старым пердуном", можно смело писать мне. Хочется конечно чтобы было интересно молодым девушкам, но мужчины за 40 и 50 тоже сойдут. У меня учеба идет медленно и тяжело. Постоянно борюсь с проблемами: гуманитарное образование, отсутствие времени, возраст, усталость и т.д. Готов поделиться опытом. Без регистрации и СМС. Надеюсь что звание java junior developer получу при жизни, а не посмертно. С уважением, Зеленая лягушка.
Fedor Уровень 3
23 ноября 2018
Здравствуйте. Мне 51. Давно хотел начать изучать программирование, всегда что-то мешало,то времени нет, то работы много, короче предлог всегда был.Сейчас заканчиваю второй лвл. Что чувствую? : С каждым разом понимаю больше и больше, а затягивает ! Рад за Вас, удачи!
Oleg Уровень 39
19 ноября 2018
Мне 47. Юрист по профессии. Работаю по специальности. Старший сын работает в IT компании но экономист менеджер по развитию бизнеса. Младший учится в универе на IT ишника. Что то надоело, 20 лет юристом работаю. В 2017 году почитал Java для начинающих, с 2018 подключился на Javarush. К концу года добью. Надо подучить параллельно SQL Hibernet, что там еще необходимо. Может на курсы при парке высоких технологий и можно будет пробовать новое трудоустройство.Пока так.
Олег Уровень 4
19 ноября 2018
Всем спасибо. Приятно видеть не равнодушных людей.
Денис Сава Уровень 9
15 ноября 2018
Привет. 43 года. Занимаюсь сетями. Ребенка отправил в универ учиться на программиста. А ему не интересно. Да и преподы там не очень. Чему можно научить если сам толком не знаешь :). Потом сам увлекся. Начал с с++. Но далеко не ушел. Не было времени, да и трудно без наставника. Потом нашел эти курсы. Понравилось. Правда в нашем маленьком городишке больше нужны сварщики да официанты чем программисты. Но очень хочется все же , а там посмотрим.
Linas Kaminskas Уровень 7
12 ноября 2018
50
boroda Уровень 30
8 ноября 2018
Советую смотреть в сторону QA Automation, порог входа ниже чем у разраба, спецов мало, многие компании могут взять даже без опыта имея минимальные знания, 15 лвл JavaRush будет достаточно + теория тестирования. Запилите несколько тестов, залейте на гитхаб и рассылайте резюме, самое главное не стесняться и ничего не бояться
vinsler Уровень 35 Expert
8 ноября 2018
Поздравляю. Могу сказать, что никогда ничего не поздно. Мозг развивать можно абсолютно в любом возрасте. Одно скажу сразу, придется отходить от стандартов и развивать абстрактно-логическое мышление. До 17 лвл можно дойти за месяц, особо ничего не читая на стороне. Главное поставить цель и иметь стимул, без чего нет смысла даже начинать. Удачи Вам.
8 ноября 2018
Олег, молодец, поддерживаю Вас! Готовьтесь к тому что придется много читать вне данных курсов, до 20 уровня относительно не сложно будет, а дальше будет по нарастающей! :) Я вот сам с третьего захода тут, на этот раз последний, в первый раз, если честно потерял мотивацию и долго не мог найти, а потом нашёл :)