JavaRush /Java блог /JavaRush /Подписка
Зепп Бранниган
41 уровень

Подписка

Статья из группы JavaRush

С ответами, ясное делоGood News, Everyone!

С сегодняшнего дня все желающие помочь проекту получат такую возможность. Как насчет не просто поддержать JavaRush, а еще и обзавестись премиум-подпиской? Кто помнит, насколько крут JavaRush?

JavaRush реально крут

Подписка - 1

1. Обучение сделано в виде онлайн-игры

Вы берете задание, выполняете его и получаете награду. Думаю, вам это и понятно, и привычно. Задачи есть самые разнообразные: чтение кода, решение задач, видеоуроки, исправление ошибок в коде, рефакторинг, добавление новых фич, большие задачи, написание игр и многое другое.

2. Только самое необходимое

Чтобы курс не растянулся на gznm лет, я выбросил из него все полезное и оставил только самое необходимое. Я проанализировал десятки вакансий на рынке труда. В курс включены все темы, которые нужно знать новичку Java Junior Developer, чтобы устроиться на работу.

3. Я основательно подошел к вашему обучению

Полный курс содержит 500 мини-лекций и 1200(!) практических задач. Задачи небольшие, но их много, очень много. Как раз тот минимум, выполнив который вы получите столь ценный опыт. Также есть большие задачи, реальные проекты и другие виды практики.

4. Вы не можете пройти игру до конца и не стать программистом

Курс разбит на 40 уровней. Вы можете перейти на следующий уровень, только если решили большую часть задач текущего уровня. Начиная с маленьких и легких и заканчивая большими и очень полезными. Каждый, дошедший до конца, получит 300-500 часов практического опыта. Серьезная заявка на победу. И на работу.

5. Целенаправленная подготовка к собеседованию

Подписка - 2Стажировка, доступная с 35 уровня, посвящена изучению передовых технологий, необходимых для трудоустройства, написанию резюме и навыкам работы в команде. Планируется добавить видеозаписи собеседований и их разбор. Ну и, конечно, типичные вопросы на собеседованиях с ответами доступны во второй половине курса.

6. Задачи можно решать прямо на сайте

Это очень удобно и эффективно. Только что в лекциях вы разбирали новую задачу, а теперь прямо тут же должны сделать свою по аналогии. Для тех, кто хочет решать задачи в IDE, есть плагин, который позволяет получить задачу за два клика, а сдать на проверку — за один. Лекции, разбор примеров, решение задач прямо на сайте, решение задач в IDE — разрыв между теорией и практикой тонок, как никогда.

7. Мгновенная проверка задач (меньше секунды)

Знакома ли вам ситуация, когда вы сдали задачу/работу на проверку, а результатов пришлось ждать неделю, т.к. проверяющий занят? Именно так обстоят дела в большинстве очных курсов. В JavaRush вы узнаёте результаты компиляции и проверки задачи меньше чем через секунду, после нажатия кнопки «Выполнить/Проверить»

8. Для того, чтобы стать программистом, вам нужны только мозги и компьютер

Это займет у вас от 3 до 6 месяцев, в зависимости от того, сколько времени вы будете уделять практике.

9. Поддержка

Безусловно, у вас возникнут вопросы, когда вы будете решать тысячи задач. Мы запустили специальный сервис, где вы можете задавать свои вопросы по задачам. Отвечать там будут другие javarush-студенты, модераторы, волонтеры или основатели сервиса.

10. JavaRush любит, когда вы сидите в VK во время учебы

В VK есть группа, посвященная проекту. В ней вы можете обсудить IT-новости, поделится достижениями с друзьями, посмотреть видео-уроки или попросить помощи. В группе постятся все новости, связанные с развитием проекта JavaRush.

11. Охват материала

В лекциях есть много ссылок на различные сайты, где вы можете почитать объяснения других лекторов. JavaRush рекомендует к прочтению книги Head First Java и Thinking in Java. Подача лекционного материала организована таким образом, чтобы развить у вас необходимый каждому программисту навык поиска в интернете нужного материала. Моя цель — чтобы вы поняли материал, а не слушали только меня.

12. Сообщество

Мы верим, что сила — в единстве. Поэтому мы создали Cообщество, где вы можете задавать вопросы, обсуждать различные темы, делиться статьями и вести блоги. К тому же, сообщество – это идеальное место, чтобы устроится на работу по знакомству. Поэтому не стесняйтесь задавать умные вопросы и давать умные ответы. Чем активнее вы себя ведете и помогаете другим, тем больше шансов, что другой член сообщества предложит вам присоединиться к его проекту.

Курс Junior Java Developer

Подписка - 3

Хорошее начало — половина дела

Обучение на JavaRush можно разделить на два этапа. Первый этап — это курс Java Core, изучение которого реализовано в 40 уровнях на JavaRush. В Java Core собраны многие практические нюансы, описание которых редко можно встретить в книгах. В курсе кроме Java изучаются популярные шаблоны проектирования, работа с XML, HTML, JavaScript, JSON, фреймворки Jsoup, Jackson, ну и, конечно же, работа с Tomcat. Рекомендуются к прочтению книги Head First Java и Thinking in Java. Второй этап — это стажировка в течение 12 недель, в ходе которой вы поработаете с Java8, изучите множество технологий и станете разбираться во множестве аббревиатур. Вот список того, что вы будете изучать на стажировке: Spring, Hibernate, Spring Web MVC, JPA, Git, Maven, Log4j, Logback, JMX, JUnit 4, NoSQL, ORM, DTO, HQL/ JPQL, BoneCP, Commons Database Connection Pooling, HikariCP, REST, Jackson, AJAX. jQuery, Spring Security, работа с Dandelion Datatables через Ajax, JSTL/ Taglib, Heroku. Прошедшие стажировку смогут указать в своем резюме ведущие технологии, описать свой рабочий проект и подготовиться к устройству на работу.

Работа не волк — в лес не убежит

После прохождения Java Core вы уже можете пробовать искать работу. Конечно, это не то же самое, что и весь курс, но получить работу стажера у вас есть все шансы. Обычно после первых собеседований мотивация учиться вырастает в разы. То, что надо! Так что чем раньше начнете ходить на собеседования – тем лучше.

Подписка

Подписка - 4Судя по отзывам, сервис получился просто отличный. И это при том, что сервис активно разрабатывается и улучшается. В наших планах огромное количество задумок по улучшению курса. Это будет игра с участием робомафии и нелинейным сценарием развития, тысячами задач с умной системой подсказок, интерактивными и видео уроками. А главное — все обучение подчинено одной цели: сделать из вас начинающего IT-профессионала, которого ИТ-компании оторвут с руками! Так что команда JavaRush закатала рукава и погрузилась в работу. Задуманное нужно доводить до конца. А иначе и начинать не следовало. Чтобы проект удерживать на определенном уровне, нужны ресурсы. Чтобы его двигать вперед, нужны большие ресурсы. Я рассмотрел ситуацию с разных сторон и пришел к выводу, что лучшим решением будет введение Premium-подписок. Подписки делятся по времени: ограниченные по времени (Month) и годовые (Unlimited). Также различные подписки имеют разный набор услуг.

Почему так дешево?

Подписка - 5Эффект масштаба. Вас много, а курс один. Посредством JavaRush я могу учить одновременно сотни человек, чего в реальной жизни не смог бы. Курс сильно автоматизирован. Сотни человеко-часов, которые обычно тратятся (или еще хуже — не тратятся) на проверку задач тут сведены к секундам.

Очные курсы

Хорошие очные курсы по Java Core стоят от $500 (самые дешевые, что я видел) до $1500. Все, что еще дешевле, — пустая трата времени и денег. Вернее, большая часть очных курсов — пустая трата времени. Включая ВУЗы — самые затратные по времени «очные курсы».

Инвестиции в будущее

Зарплата Java-программиста за первый год работы где-то $9,000 (12 месяцев по 800 долларов). Подписка на сайте стоит $200. Зарплата Java-программиста с пятилетним опытом работы где-то $40,000 в год (12 месяцев по $3,300) Подписка на сайте стоит $200. Решать вам.

Оно того стоит

Подписка - 6Тысячи человек уже видели JavaRush в действии. Они активно занимаются, и многие уже достигли своей цели — устроились на работу Junior Java Developer-ами. Они изменили свою жизнь! Значит, и у вас получится! Присоединяйтесь! Бонусы Людей, поддержавших проект, ждут приятные бонусы.

1. Помощь в составлении резюме

Любое обучение рано или поздно заканчивается, и вы приступаете к тому, ради чего, собственно, все и затевалось – поиску работы. Поиск работы заканчивается трудоустройством, а начинается с составления и рассылки резюме. И лучше, чтобы это было хорошее резюме… Отличить хорошее резюме от плохого очень просто. Если после того, как вы разослали резюме, вас пригласили на несколько собеседований, резюмехорошее. Если спустя две недели вы не получили ни одного приглашения, резюме плохое. И дело тут не в том, что нет вакансий для Junior’ов или еще в чем-то. А именно в вашем резюме. У потенциального работодателя нет о вас никакой информации, кроме вашего резюме. Поэтому все выводы о вашем профессионализме делаются именно из него. Потратить на составление резюме 3 дня или заплатить за составление резюме $100 — это нормально. Самые популярные компании получают очень много резюме (особенно от новичков) и выбирают самые яркие. Подписка - 7

2. Вопросы к собеседованию

Собеседование — это как экзамен. Вам задают вопросы, и вы рассказываете все, что знаете. Кстати, в отличии от экзамена, ответ «Я не знаю, но выучу/разберусь» — это хороший ответ. И чаще всего на собеседовании за час-полтора решается, подходите ли вы компании или нет, а также какую зарплату вы будете получать весь следующий год. Кто-то прошел собеседование не очень, и будет весь год получать $300 в месяц. Кто-то прошел хорошо, и будет получать $600. Прямо как на экзамене: повезло с билетом — получил пять, не повезло — три. Но деньги ведь не самое главное. Подготовившись к собеседованию, вы с большей вероятностью сможете найти работу в крупных компаниях, где получите гораздо более ценный опыт. Или вообще устроиться на работу в компанию свой мечты. Так что готовиться к собеседованию надо. Мы очень хотим, чтобы все наши ученики устроились на работу. Поэтому мы собрали для вас коллекцию самых популярных вопросов на собеседованиях на позицию Java-разработчика. С ответами, ясное дело :)

3. Помощь в составлении плана развития

Аппетит приходит во время еды. Когда вы устроитесь на работу Java Junior’ом, вы тут же захотите дорасти до Java Middle. А то, что это сопровождается 2-3 кратным ростом зарплаты, только распалит ваше воображение. Поэтому очень разумно весь первый год работы Java Junior’ом заниматься самообразованием. Это не только поможет вам в текущей работе, но и принесет ощутимые дивиденды. Так что обращайтесь за помощью в составлении плана развития. Или как говорится, если знаешь, что делать — делай, не знаешь — действуй по плану. Подписка - 8Думаю, что вы все, став программистами, через пару лет поймете, что все, что тут рассказывал Зепп, — это не сказки, и с благодарностью вспомните ваш первый урок на JavaRush.

4. Онлайн стажировка

Лучший способ набраться практического опыта в программировании — это работа, стажировка или JavaRush. Если в вашем городе мало крупных компаний, у них высокие требования, или вы хотите выделиться на фоне других искателей работы и попасть не абы-куда, а сразу в правильное место, то вам стоит получить практический опыт на стажировке. Онлайн стажировка — это отличный способ получить практический опыт. Вы будете писать достаточно большой проект и получите очень разносторонний опыт, который, соответственно, поможет вам и при устройстве на работу и, уж тем более, в первый год работы. Вы сможете указать в своем резюме все технологии, с которыми работали. Также вы сможете выложить написанный вами проект на GitHub и указать его в своем резюме. Подписка - 9

5. Наставник (Mentor)

Онлайн-стажировка — это хорошо, но иногда хочется большего. Лучшее — враг хорошего Если вы хотите, чтобы опытный программист разбирал, анализировал и вычитывал ваш код, а также давал вам ценные замечания и комментарии по нему, но знакомых программистов у вас нет, вы можете воспользоваться услугами наставника. Наставник, который проводит онлайн-стажировку, может также разбирать и анализировать ваш код, рассказывать, как вам надо было сделать и почему. Опыт, время, деньги — выберите любые два Час разбора вашего кода с наставником будет экономить вам день единоличного сидения перед монитором. Что, собственно говоря, логично. Чем больше времени тратит наставник, тем меньше его будете тратить вы. Если вы работаете, и у вас не слишком много свободного времени, этот вариант именно для вас. Помощь в написании тестового задания В крупных компаниях любят давать новичкам тестовое задание после собеседования. И, чаще всего, качество этого тестового задания очень влияет на вашу будущую зарплату. И вот тут помощь наставника может оказаться неоценимой. Он может не только посоветовать, как лучше сделать тестовое задание, но также помочь его решить и вычитать код вашего решения. Всегда ваш, General
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ