JavaRush /Java блог /JavaRush /Новая задача-игра на JavaRush — Racer
Зепп Бранниган
41 уровень

Новая задача-игра на JavaRush — Racer

Статья из группы JavaRush
Всем привет от команды JavaRush! В уходящем году у нас остался для вас еще один подарок: новый проект Racer в разделе «Игры». Новая задача-игра на JavaRush — Racer  - 1

Racer — в чем суть игры

Вы же любите гонки? Такие, где нужно мчаться на большой скорости, огибая другие машины и разные препятствия. Есть масса вариаций на данный сюжет, начиная с эпохи аркадных автоматов, так что вам наверняка знакома эта игра. Предлагаем создать свою версию гонок с преградами. Помимо игрока, который может поворачивать вправо и влево, ускоряться, в ней будут машины соперников и неподвижные препятствия. Какие — подскажет ваша фантазия :) Цель игры — добраться до финишной линии, не врезавшись ни в один из объектов.

Какой уровень подготовки необходим

Проект по написанию Racer разделен на 28 подзадач. Студентам, которые прошли 10+ уровней JavaRush, он будет под силу. Если вы еще только в начале обучения — наверстывайте, учитесь и пробуйте: игра получается крутая. Или потренируйтесь на задачах попроще. В разделе есть три игры для студентов уровня 5+ — «Змейка», «2048», «Сапер».
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Egor Blinov Уровень 11
28 декабря 2018
Молодцы! Больше такого контента!)) А еше аналогичный раздел с приложениям на андроид))