JavaRush /Java блог /Санкт-Петербург /Тестирование, selenium
Александр
19 уровень
Санкт-Петербург

Тестирование, selenium

Статья из группы Санкт-Петербург
Доброго времени суток. Кто разбирается в тестировании подскажите пожалуйста. Есть кнопка в web-приложении, такое ощущение, что она всплывающая или скрытая, как-то так. Беда в том, что не могу по ней кликнуть, идея пишет, что либо не итерабельна, либо ошибка ожидания. Есть у советы по этому поводу, что может помочь и тд? Заранее спасибо.
Комментарии (6)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Анатолий Уровень 27
28 февраля 2019
попробуй WebDriverException логировать. После окончания логов скроются элементы которые закрывают доступ к элементу, или как минимум увидишь причину ошибки.
Volodymyr Valigura Уровень 40
7 февраля 2019
Подсказать что-то, думая что тестируем абстрактную страницу - абстрактным кодом нереально. Линк на страницу с кнопкой и код в студию, тогда можно что-то подсказать.
Andrei Уровень 41
2 февраля 2019
Покажите код, так помощь придет быстрее. Если у автора код написан правильно, то драйвер будет ждать пока не появится искомый элемент на протяжении времени, которое автор указал в конфигах.
Стас Пасинков Уровень 26 Master
30 января 2019
вейты и помогут. сперва дождаться окончательной загрузки страницы тогда использовать вейт для того чтобы залокейтить элемент
Viacheslav Уровень 3
30 января 2019
"идея пишет" - на самом деле не идея, а пишет то, чем тестируешь (судя по заголовку, селеиниум. Но это не точно). Идея лишь инструмент, который позволяет удобно запускать. Но не суть. Такое ощущение - нет у программистов ощущения. У программистов есть логи и логика. Без логов не может быть и правильно подсказки. "Пальцем в небо" - самый плохой способ, который можно выбрать. При хорошем оформлении вопросов предполагается пример теста (пример теста = код класса теста, с форматированием нормальным, на JR есть блок code для этого). Пример логов, которые выводятся, то есть блок Cause и что он выдаёт. Ну и остальные артефакты вроде скриншота не помешают. В итоге, Ваш вопрос вместо ответов порождает ещё больше вопросов.