JavaRush /Java блог /JavaRush /На JavaRush доступна новая игра-задача — Space Invaders
Зепп Бранниган
41 уровень

На JavaRush доступна новая игра-задача — Space Invaders

Статья из группы JavaRush
Всем привет от команды JavaRush! Рады сообщить, что в разделе «Игры» открыт еще один крутой проект – Space Invaders. Любите истории о космосе и борьбе с пришельцами? Тогда попробуйте создать свою версию игровой классики, опираясь на небольшие подсказки от наших разработчиков. На JavaRush доступна новая игра-задача — Space Invaders - 1

Суть игры Space Invaders

Супергерой всегда один :) Наш игрок тоже будет в одиночку отражать нападение пришельцев из космоса до тех пор, пока не уничтожит всех – от рядовых бойцов до «большого босса». Персонаж может стрелять по врагам и перемещаться влево и вправо, чтобы увернуться от нападений. Правила и графика наших Space Invaders выдержаны в стиле оригинальной игры. Только победить будет сложнее: у героя будет всего одна жизнь, чтобы расквитаться с инопланетянами.

Какой уровень подготовки необходим

Мы разделили написание игры Space Invaders на 34 подзадачи. Вам будет несложно шаг за шагом написать игру, если вы успешно прошли 10+ уровней обучения на JavaRush. Если вы еще в начале курса, попробуйте пока поработать над играми попроще. Свою версию «Змейки», «2048» или «Сапера» вы сможете написать, пройдя по крайней мере пять уровней обучения.
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Alukard Уровень 37 Expert
8 декабря 2022
Класс!