JavaRush /Java блог /Истории успеха /Реквием по мечте
Lenar Khabibullin
23 уровень
Казань

Реквием по мечте

Статья из группы Истории успеха
Мне 34 года. Скоро будет год как я работаю разработчиком. Решаю сложные и интересные задачи, учусь у опытных коллег. Как только поиграл в свою первую игру на РС, понял, что уже хочу быть программистом. Пытался изучать самостоятельно. Но жизнь в селе, отсутствие хороших преподавателей и гугла отодвинули это далеко в будущее. Даже в универе я не освоил это. Моя коробка была наполнена, но нахватало капельки, чтобы пролиться и дать волю воображению. Я работал инженером по бурению, когда начал учиться на JavaRush. Я решал и решал задачи. А по ночам просил у Аллаха знания и хорошую память. Мне помогали очень мотивирующие ролики и статьи из группы Истории успеха. Где-то на уровне 13 я прочел Был строитель, стал программист и стал изучать параллельно SQL. На 18 уровне начал искать на Hh.ru вакансии Java разработчика. Но не откликался, а заходил на сайт и смотрел тестовые задания. Бывало просто звонил и спрашивал задания, говоря, что я студент, и хотел бы для себя попробовать порешать их задачи. И к удивлению, моих знаний с JavaRush хватало на большинство этих задач. Потом прошел курсы по Spring Framework в IT-Park. Можно самому все изучить, но у меня не было времени. Потом начал ходить по собеседованиям. Ох, эти HR. Они порой даже не знают, что спрашивают. Решал задания и тесты. Спотыкался, вставал и по новой. И вот, я занимаюсь любимым делом. Всем успехов и не тратьте время впустую!
Комментарии (19)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
21 сентября 2019
Ода о мечте)) Очень годно
Siraj Уровень 26
4 августа 2019
Nordis, ты взял и на ровном месте написал то что будет очень неприятно человеку разместившему пост. Зачем? Неужели так сильно чешется от упоминания религий? Человеку помогает вера, это не наше дело.
Алекс Стрелков Уровень 32
26 июля 2019
А можно узнать на каком уровне вас взяли на работу ?
DarkTemplar Уровень 9
18 июля 2019
Вдвойне рад за брата мусульманина. А то у всех устоялось мнение что наши только "асфаль клал" или "шаурма делал".
Nordis Уровень 28 Expert
18 июля 2019
Я так понимаю , что бы учить нормально Spring framework нужна платная intelljidea ? Что бы создавать beans и работать с ними. Надеюсь я не несу хрень. Поверхносно знаком с этим просто.
Dr-John Zoidberg Уровень 41 Moderator
15 июля 2019
Мое почтение
Tamerlan Уровень 16
14 июля 2019
MA sha Allah. Молодец, конечно грамматических ошибок много, но мы то тут не ради них, да?). Спасибо за ещё одну историю веры в самого себя! P. S. Можно более подробнее про то, как прошёл собеседование?
Николай Уровень 25
14 июля 2019
Не очень понял почему Реквием. Наоборот, красавчик, все получилось.