JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #204. Объясняем работу потоков, пытаемся полу...

Видеоуикенд #204. Объясняем работу потоков, пытаемся получить первый опыт в разработке, разбираем объектные ссылки и ближе знакомимся со строками в Java

Статья из группы Random

Java Concurrency для начинающих: как работают потоки

Java-разработчик Павел Яонис записал урок на тему Java Concurrency. Руководство рассчитано на начинающих программистов, которые хотят освоить работу с потоками. Видео облегчит изучение темы многопоточности и даст понимание, как она используется на практике.

Откуда брать опыт, если ты разработчик без опыта?

Отсутствие опыта работы — извечная проблема многих новичков в IT. Получить первый опыт коммерческой разработки трудно, но вполне реально. В этом вы сами убедитесь, если ознакомитесь с записью стрима о вариантах получения опыта.

Основы Java: Объектные ссылки, сравнение объектов и ссылок, equals, память stack и heap

Видео Артема Закружного посвящено объектным ссылкам в Java. Вы научитесь сравнивать объекты и поймете принципы работы метода equals. Также узнаете, как работают ссылки на объекты, почему важно правильно сравнивать их, и как использовать метод equals для сравнения содержимого.

Строки в Java в первый раз

Разработчица Ольга Смолякова объясняет, для чего нужны строки в Java, каковы особенности класса String и его методов. Видео рассчитано на новичков, которые недавно начали изучать Java.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ