JavaRush /Java блог /Истории успеха /Реальная история успеха после прохождения курса JavaRush
Yevhenii Shypitsyn
40 уровень

Реальная история успеха после прохождения курса JavaRush

Статья из группы Истории успеха
Итак, сразу к делу и без вступления. Читай, мотивируй себя, и все обязательно получится. Но работать надо будет много. Три* года назад я решил что пора кем-то становиться. В школе выиграл пару Олимпиад по программированию. Также батя у меня Data Scientist в Швеции. И таким образом я начал искать способы научиться прогерить. К моему счастью, я наткнулся на JavaRush. Друзья, учитесь не только программировать; читайте что вам советуют автора. Основная цель курса это найти стажировку, либо работать бесплатно в любой компании пока не наберешься опыта, а там уже переходишь в компанию получше. Карабкаешься по карьерной лестнице. Реальная история успеха после прохождения курса JavaRush - 1Курс JavaRush дал мне достаточно знаний, чтобы я нашел стажировку, где неплохо платили. Научитесь также себя продавать. Поработал год, но понял что это путь в никуда. Честно, программирование которое знают на рынках СНГ УСТАРЕЛО. Я упомянул ранее, что мой отец Data Scientist. С его рекомендаций я понял, пора учить Machine Learning, и все крутые\модные buzz-words. Короче говоря, накопил денег пока работал, и поступил в университет в США. Работаю в исследовательском центре AI и Robotics in Manufacturing. Мой батя получил Masters in Data Science в Швеции. Высшее образование (не наше, а западное) очень важно, если хотите выбиться в люди. JavaRush это только начало пути. Но когда выучитесь в Европейском/Американском университете (выбирайте топовые/хорошие, а не любые), путь вам обеспечен. Идите в модные отрасли как Data Science, Cyber Security, IoT, Robotics. Переезжаете за границу. Делайте что хотите. Главное, не сдавайся, и раз у меня получилось, у тебя тоже все получится.
Комментарии (19)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Alex Yedamenko Уровень 23
22 марта 2020
Посыл сначала закончить лучший западный вуз скорее мотивирует людей бросить на хрен эту Java. Понятно, что мало у кого есть такая возможность, особенно после 30. Но кроме того этот посыл совершенно ложен. Дорога открыта не только без хорошего западного образования, но и айтишного академического образования вообще. У меня было 3 интервью с западными компаниями (позиция Сейлсфорс разработчика, все компании из Англии). Мне на них задали кучу технических вопросов, немного вопросов по бизнес стороне платформы, спрашивали про сертификации. Но ни в одном из трёх интервью никто ни разу не спросил - закончил ли я школу хотя бы ( и в cv этой информации не было). И я постоянно встречаю в Англии людей, которые устроились на работу, без айтишного образования. Они были приняты на работу без опыта после различных буткампов (обычно платных, к сожалению, но с ценой вышки это не сравнить). Хорошие результаты на этих буткампах часто значат для работодателя больше, чем вышка.
Galina Уровень 26
8 января 2020
В тематике data warehouse для бигдаты - повсеместно скала. От джавы короткая дорожка и к скале, среди историй успеха была как минимум одна о переходе из джавы в скалу. Так что дата-саенс и джава вполне совместимы.
maxim Уровень 19
11 декабря 2019
...пизд*ц!
11 декабря 2019
Товарищи! Надо строить у себя нормальный мир, а не валить в забугорье. Пролетарии всех стран, соединяйтесь!😇
Justinian Уровень 41 Master
10 декабря 2019
та ладно, не судите строго, молодой парень, мир еще черно-белый, на эмоциях :) +/- расписал как есть, на западе big data/data science/machine learning это актуальные, хайповые/модные направления. Также как электромобили, гироскутеры, моноколеса или туристы в космос. Но не на одной моде держится мир :) С забугорным образованием действительно лучше чем с нашим. С хорошим забугорным образованием лушче чем с плохим забугорным. Все так. Не у каждого батя просто прогер за границей :) Но даже если у вас есть нормальное отечественное образование, учите английский язык и ищите возможности. Вы найдете. Так что автор молодец, и успех других должен мотивировать, да, у кого-то стартовые условия лучше, но если у вас есть самоуважение то вы за счет настойчивости и целеустремленности можете добиться если не все, то очень много что, так что все в ваших руках. Захотите, приложите усилий, достигните целей. Не захотите, будут грызть сомнения, решите и не пробовать, не достигните целей. Кто не стучит, тому не откроют. И стучат нужно сильно, без страха, даже если есть опыт что двери откроют и дадут по голове. Ставьте цели, фокусируйтесь на них, и идите к ним несмотря ни на что
Ganza Уровень 2
10 декабря 2019
Никакой конкретики. Зачем такой шлак постить? Кого это мотивирует?
Edffom Уровень 33
10 декабря 2019
Норм статья, лучше учиться заграницей бонусом второй язык, широкий круг общения и , как точно подметил автор "делайте что хотите"
Андрей Уровень 19
10 декабря 2019
Честно, меня эта статья больше демотивировала, чем мотивировала. Отсутствует конкретика по стажировке, по проектам, как конкретно платформа JR помогла в преодолении и получении нужного уровня чтобы взяли туда то и т.д. "Мой батя саентист" и я пошел туда же, так может нужно было сразу sql с#, c++ и питон учить? "Высшее образование (не наше, а западное) очень важно, если хотите выбиться в люди." - по большому счету на западе не имеет значение какой у тебя вуз, если конечно он не входит в число топ вузов запада(аля Йель, Гарвард, Стэнфорд, Принстон и т.д.) Поэтому если ты поступил в типичный колледж 3 эшелона штата Техас, то разницы это совершенно не имеет. Кстати, МГУ на Западе имеет значения, как и другие известные вузы Киева-Минска-Москвы.