JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #6: как создать игру, которая принесет $1 мил...

Видеоуикенд #6: как создать игру, которая принесет $1 миллион; девушки могут писать код; применение нейросети в геймдев

Статья из группы Random
Видеоуикенд #6: как создать игру, которая принесет $1 миллион; девушки могут писать код; применение нейросети в геймдев - 1

1 млн долларов на мобильной игре с помощью трафика с Facebook

Хотите связать свою карьеру с геймдевом? Если да, тогда вам наверняка будет интересна история успеха Александра Лебедева – разработчика мобильных игр и основателя компании AppLife. Просмотрев интервью с ним, вы узнаете:
  • как создать игру всего за $500;
  • на что обратить внимание при разработке;
  • как пройти ревью в App Store и получить миллионы инсталлов;
  • какие существуют варианты монетизации и способы получения трафика;
  • как масштабировать бизнес и увеличить прибыль.
Игра Parking Escape, которую разработали в компании Александра, уже принесла ему более миллиона долларов чистой прибыли. Видео будет полезно не только тем, кто планирует стать инди-разработчиком мобильных игр, но и создателям приложений, которые хотели бы узнать способы их продвижения на рынке.

Резюме без опыта. 3 способа найти работу для программиста

Одна из наиболее острых проблем, с которыми сталкиваются новички, состоит в отсутствии опыта, необходимого для получения первой работы. Работодатель заинтересован, чтобы в его команде трудились опытные программисты. Но как получить этот опыт, если вы не можете устроиться на работу как раз из-за его отсутствия? Но можно разорвать замкнутый круг. В этом видео вы узнаете о трех различных способах найти первую работу программистом. Также вам дадут полезные советы, как лучше составлять резюме и что включить в свое портфолио разработчика.
Спойлерпридется немного поработать бесплатно, но куда ж без этого…

Девушки могут писать код: веб-программист Настя о своей работе

Никто не будет спорить, что мужчин среди разработчиков значительно больше, чем представительниц прекрасного пола. Правда, этот факт никак не отменяет того, что девушка тоже может стать успешным программистом. Ярким подтверждением этому будет пример Насти – веб-разработчика одной из крупных российских компаний. В своем интервью девушка рассказывает, как она оказалась в этой профессии, о своей предыдущей и нынешней работе. Также Настя на собственном примере расскажет о плюсах и минусах работы в мужском коллективе.

Искусственный интеллект, нейросети и машинное обучение в геймдев

Можно ли использовать нейросеть при разработке игр? Оказывается, уже существуют практические решения, которые позволяют с помощью технологии ИИ и нейросетей значительно упростить и, что еще более важно, усовершенствовать создание игровых приложений. В этом видео представлен короткий, но весьма увлекательный рассказ о последних тенденциях в мире разработки игр. Если вы собираетесь развиваться в нише в gamedev и желаете идти в ногу со временем, не пожалейте нескольких минут для просмотра этого ролика.
Комментарии (2)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
WeDen Уровень 15
27 декабря 2019
Отзывы игры Parking Escape видели? Суть в том, что чтобы заработать на мобилке, надо запихнуть кучу рекламы, подписок и другого треша в более менее играбельную игру. И пофиг что игра не выполняет своей первостепенной задачи, главное ведь деньги)