JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #7: Возрастная дискриминация в IT, отладка ко...

Видеоуикенд #7: Возрастная дискриминация в IT, отладка кода в IntelliJ IDEA, как программисту найти пару

Статья из группы Random

Зачем учить Java и как делать это эффективно

Вас терзают сомнения по поводу выбора языка? Считаете, что Java устарела? Поверьте, ваши опасения напрасны. Убедиться в этом вам поможет выступление разработчика крупнейшей российской IT-компании Яндекс Михаила Затепякина. В рамках Java Junior meetup, прошедшего недавно в Москве, Михаил поделился мнением относительно будущего языка Java и сфер его применения. Представитель Яндекс также рассказывает о том, на что стоит обратить особое внимание при изучении Java, и как проходят собеседования с кандидатами на должность Java-разработчика.

Софт скилы, харассмент. Русскоязычные кандидаты. Возрастная дискриминация в IT

IT-рекрутер из Кремниевой долины Ирина Невожай отвечает на наиболее распространенные вопросы по поводу трудоустройства русскоязычных разработчиков в американские компании. Стоит ли переучиваться на программиста, если тебе уже за 40? Существует ли предвзятое отношение среди американских работодателей к кандидатам из стран СНГ? Какие ошибки чаще всего совершают русскоязычные разработчики на собеседовании? Diversity и инклюзивность в IT — что это такое? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете, просмотрев интервью с Ириной Невожай.

Семья программистов. Как найти пару айтишнику?

Вряд ли кого сейчас можно удивить девушкой-программистом. Но вот семейные пары из двух разработчиков, да еще пишущих на разных языках, встречаются действительно не так уж часто. Это очередной ролик видеоблога, который ведут два программиста, муж и жена – Igroglaz и Shtukensia. На видео под названием «Как найти пару айтишнику» представлены мужская и женская точка зрения на ряд вопросов, касающихся межличностной коммуникации в IT-сфере. Можно ли считать айтишников занудными? Где программисту искать пару и как девушкам работается в сфере разработки? Как «вырастить» мужа-программиста? Возможно, просмотрев это видео, вы останетесь при своем мнении, но ролик стоит потраченного на него времени.

Отладка Java кода в IDEA. Основные возможности отладчика

Изучая Java, нельзя пропустить важный этап обучения, связанный с локализацией и устранением ошибок. Разумеется, вы уже наверняка знакомы с отладчиком среды разработки IntelliJ IDEA. Но сейчас, с помощью данного видео, у вас есть возможность ознакомиться с этим инструментом еще глубже, изучив не только его функции, но и наглядные примеры отладки кода. Пошаговые действия на экране сопровождаются комментариями и пояснениями, поэтому разобраться в работе IntelliJ IDEA будет просто даже новичку.
Комментарии (3)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Filin Filin Уровень 25
12 января 2020
Хотелось-бы , чтобы и на JavaRush была возможность в свободное время разрабатывать серьезные приложения , такие как компиляторы , интерпретаторы , браузеры , текстовые редакторы и т. п. ... Кто - за - поддержите лайком ... Спасибо за внимание ...
Artem Уровень 18
12 января 2020

System.out.println("Очень хороший материал! Спасибо большое, Javarush! :3");
Tanyusha Уровень 10
11 января 2020
Спасибо за видеоуикенд ! Очень познавательно☺️