JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #16: знакомство с фреймворком Quarkus, разбор...

Видеоуикенд #16: знакомство с фреймворком Quarkus, разбор провального резюме, нюансы модульного тестирования и переноса приложений в Kubernetes

Статья из группы Random

Фреймворк Quarkus: инструмент для создания микросервисов Java

Несмотря на то, что Quarkus выпущен компанией RedHat всего год назад, этот фреймворк уже завоевал популярность среди многих Java-разработчиков. По утверждению создателей Quarkus, это простой инструмент для создания легковесных и быстрых микросервисов, готовых к использованию в облачной инфраструктуре. Автор вебинара, lead software engineer с 20-летним стажем Вячеслав Тихонов, решил сравнить разработку микросервисов на Quarkus и Spring Boot. Также на видео вы узнаете, как Quarkus помогает в создании приложений на GraalVM.

Первая работа в IT. Разбор резюме Junior Android Developer

Отправив более 140 резюме на должность Junior Android Developer, Ярослав получил всего лишь один ответ, да и тот не приблизил его к трудоустройству. Причина такого фиаско очевидна: скорее всего, при составлении резюме он допустил грубые ошибки, которые и оттолкнули от него всех потенциальных работодателей. Содержание представленного здесь видеоролика посвящено разбору ошибок, которые допускают новички, пытающиеся найти свою первую работу. Вы увидите не только skype-разговор с героем сюжета Ярославом, но и получите ценные советы насчет того, как правильно составлять резюме.

Модульное тестирование / Unit Testing в Java: Тестирование тесно связанных методов

При проверке корректной работы модулей программы в среде разработки IntelliJ IDEA важно учесть, что прохождение одного модульного теста отнюдь не гарантирует правильность работы соответствующего метода. В этом видео вы узнаете, на что необходимо обратить внимание при тестировании класса, методы которого тесно переплетены между собой. Автор ролика на собственном примере наглядно показывает модульное тестирование приложения в IntelliJ IDEA, комментируя все этапы этого процесса.

Топ-10 критичных нюансов при перекате в Kubernetes

Как правильно переходить на Kubernetes? Team lead отдела инфраструктуры в компании МойСклад/1С Ярослав Былевский делится опытом переноса высоконагруженных Java-приложений с физического сервера на Kubernetes. В ходе своего выступления докладчик подробно разобрал особенности работы web-приложений в кластере и специфику работы кластера Kubernetes в условиях высокой нагрузки. Также были рассмотрены наиболее распространенные случаи проблем в работе кластера, приложений в кластере и процесса выката обновлений приложения.
Комментарии (2)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
MartyMcAir Уровень 41
14 марта 2020
В первом видео 6ая минута, что за..(( Вообщето: Python — это медленно
Михаил Давтян Уровень 7
14 марта 2020
monolit foreve