JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #19. Запись тестового собеседования Java-разр...

Видеоуикенд #19. Запись тестового собеседования Java-разработчика, два взгляда на многопоточность в Java, как найти работу, если ты Junior

Статья из группы Random

Запись тестового собеседования Java-разработчика

Первое трудоустройство — один из наиболее сложных этапов карьеры разработчика. Не секрет, что многие новички во время интервью испытывают эмоциональный стресс, схожий с экзаменом в университете. Если у вас пока не было опыта прохождения профессионального собеседования на позицию junior-разработчика, тогда вам наверняка будет интересно посмотреть видеозапись одного из таких интервью. На вопросы потенциального работодателя Евгения отвечает начинающий Java-разработчик Игорь. Перед тем, как попытаться устроиться на работу, он изучал Java Core и сопутствующие технологии в течение полутора лет.

Project Loom. Асинхронная многопоточность в Java 15

Ожидается, что Project Loom — новая технология реализации многопоточности и асинхронности в Java, — впервые появится в preview-формате в JDK 15. Стабильную версию стоит ожидать еще позже — в JDK 17, осенью 2021 года. В представленном здесь видео автор попытался максимально подробно разобраться, что собой представляет Project Loom, и какие преимущества эта технология предоставляет Java-разработчикам. Если вы заинтересованы в ускорении рабочих процессов и хотите близко познакомиться с последними инновациями в языке Java — не пропустите этот видеоролик.

Как найти работу, если ты Junior-разработчик

Что стоит указывать в резюме в первую очередь, а о чем лучше умолчать? Почему обязательно нужно упоминать в портфолио свой профиль на GitHub? Что лучше: использовать шаблон или вручную писать отклик на вакансию? Ирина, младший разработчик интерфейсов в одной из софтверных компаний, делится собственным опытом трудоустройства в качестве джуниора. Несмотря на то, что девушка пишет на JavaScript, а не на Java, ее советы станут полезными любому новичку, невзирая на то, какой язык программирования он изучает.

Java. Многопоточность

Еще еще видео на тему многопоточности в Java, но на этот раз без Project Loom. В ходе этого вебинара вы узнаете, как с помощью класса Thread правильно выделять и запускать несколько потоков в одном процессе, в зависимости от нагрузки и требований к проекту. Благодаря тому, что свои действия автор комментирует в реальном времени, после просмотра этого ролика навыками работы в режиме многопоточности сможет овладеть любой джуниор.
Комментарии (16)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Александр Уровень 29
5 апреля 2020
Похоже человек в видео "Java. Многопоточность" сам под конец запутался в своих нитях 😃
Юрий Уровень 31
5 апреля 2020
Видео про собеседование, очень полезное, побольше бы таких(Админы ждём аналогичные видео). Приятно удивило что на все вопросы по jave, кроме Streamов, Hibernate(их тут к сожалению не проходят),и JDBC(ещё не дошёл), я ответил бы на все вопросы, иногда даже лучше чем Игорь. За это спасибо JavaRush, в голове многое отложилось!!!!! А Игорь в целом держался молодцом, удачи ему!!!!
vinograd Уровень 33
5 апреля 2020
после просмотра видео про интервью понял что Javarush пропускает кучу ключевых моментов таких как JDBC, Hibernate, Strem API, хотя мы прошли кучу всего чего даже не упоминалось на интервью
Oleg Уровень 28
4 апреля 2020
Девушку вообще в видео не слышно
Soros Уровень 39
4 апреля 2020
Тестовое собеседование - это распространённое явление? Любой желающий может испробовать свои силы на тестовом собеседовании, или это акция?
Monarch Уровень 27
4 апреля 2020
По собеседованию - Как ты понимаешь инкапсуляцию ? - Сокрытие ненужных данных от стороннего вмешательства Занавес Я конечно понимаю, что он волновался, но ляпнуть такое значит похоронить свой шанс трудоустройства в эту компанию)