JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #26. Изучаем статический анализатор checkstyl...

Видеоуикенд #26. Изучаем статический анализатор checkstyle, создаем backend на Java/SpringBoot/RESTful, разбираем стереотипы о программистах и слушаем о недостатках жизни в Кремниевой долине

Статья из группы Random

JAVA: Андрей Пайкин - Checkstyle: теория и практика

Доклад senior-разработчика Андрея Пайкина, работающего в одной из крупнейших в Восточной Европе аутсорсинговых компаний EPAM, посвящен статическому анализатору checkstyle. Являясь неотъемлемой частью CI-процесса во многих проектах, checkstyle помогает автоматически проверять формат Java-кода. В своем выступлении Андрей рассказывает о предназначении и вариантах применения статического анализатора. Отдельная часть доклада посвящена тому, как именно происходит анализ кода с помощью checkstyle, и какие у него имеются ограничения в работе. Видеозапись пригодится как тем, кто уже использует checkstyle, так и тем, кто только задумывается об этом.

Создание backend на Java/SpringBoot/RESTful

Если вы присматриваетесь к специализации backend-разработчика, обязательно посмотрите это видео. Оно предназначено как раз для тех новичков, которые хотели бы получить практические навыки работы с программно-аппаратной частью на Java/SpringBoot/RESTful для вызова сервиса из frontend на Angular. Автор видео создает проект SpringBoot в среде IntelliJ IDEA, доходчиво комментируя каждый этап своих действий. Кроме ссылки на исходный код проекта, вы можете ознакомиться со второй частью видео, которая посвящена созданию frontend на Angular и вызову RESTful сервиса.

Разбор стереотипов о программистах от программистов

Это увлекательный стрим, на котором пять программистов в непринужденной обстановке разбирают достоверность распространенных стереотипов о представителях IT-индустрии. Правда ли то, что разработчики зарабатывают много денег за нажимание кнопок на компьютере? Сложно ли попасть в IT? Действительно ли все программисты ботаники и бородатые дровосеки? Многие из них хотят уехать за границу, и заинтересованы ли иностранные компании в разработчиках из СНГ? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете, посмотрев запись этого полуторачасового стрима.

Почему я хочу уехать? | Минусы Кремниевой долины и США

Мечтая о работе во всемирно известных IT-корпорациях, многие забывают об обратной стороне медали: недостатках жизни в Кремниевой долине. Как оказывается, кроме дороговизны недвижимости, о которой, наверное, уже каждому известно, проживание в окрестностях Сан-Франциско и Сан-Хосе имеет целый ряд других минусов. Причем эти недостатки настолько серьезные, что из-за них некоторые айтишники и члены их семей готовы навсегда покинуть солнечную Калифорнию. Обо всем этом — в представленном вам видеоролике YouTube-блогера Виктории Бородиной, которая по совместительству является супругой успешного разработчика из Amazon.
Комментарии (2)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Anonymous #2250292 Уровень 41
23 мая 2020
Видео о стереотипах программистов как то лишнее в этой подборке, да и вообще мало нужное на javarash.