JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #38. Изучаем миграцию в облако, работаем с Gr...

Видеоуикенд #38. Изучаем миграцию в облако, работаем с GraalVM, узнаем о типичных обязанностях junior-разработчиков и готовимся к собеседованию по Java

Статья из группы Random

GraalVM MEETUP Innopolis

Онлайн-митап, прошедший 12 августа на YouTube-канале казанского Иннополиса, посвящен Java Virtual Machine GraalVM. Если вы еще не работали с этой технологией, но хотели бы с ней ознакомиться, рекомендуем обратить внимание на доклад Олега Шелаева (developer advocate проекта GraalVM в OracleLabs, Java Champion). В своем выступлении Олег подробно рассказал об особенностях GraalVM, ее преимуществах и перспективах. Также в митапе приняли участие эксперты: Паша Финкельштейн — разработчик и спикер в JetBrains, Никита Липский — ведущий инженер в Huawei, со-организатор конференции SnowOne, Евгений Мандриков — разработчик в SonarSource, руководитель проекта EclEmma в Eclipse Foundation, OpenJDK контрибьютор.

Типичные задачи junior разработчика в компании | Как работают джуниоры? (мой опыт)

При подготовке к техническому собеседованию новичку будет полезно узнать о типичных задачах, которые поручают junior-разработчикам на их первом рабочем месте. Это поможет быстрее войти в курс дела после трудоустройства и добавит уверенности в первые несколько недель. Видео посвящено как раз этому вопросу. Блогер и Java-программист Виталий Карнаух рассказывает о собственном опыте работы джуниором. Какие задачи обычно возлагают на новичка в backend- и frontend-разработке, что нужно учесть при работе с базами данных, каковы особенности метода управления проектами Scrum.

Мигрируем в Облака. Ретроспектива — Алексей Жингеровский

Вы решили сфокусироваться исключительно на разработке мобильных приложений? Отличный выбор! Но не стоит исключать вероятность того, что однажды ваш будущий работодатель поручит вам заняться совершенно иным вопросом. Например, миграцией сервиса из дата-центра в облако. Кроме того, иметь опыт работы с облачными технологиями полезно хотя бы потому, что с каждым годом они всё глубже проникают в самые разные направления IT-индустрии, в том числе в мобильную разработку. Докладчик митапа Java Professionals BY Алексей Жингеровский успешно провел несколько проектов по миграции в AWS и Google Cloud. Свое выступление он посвятил тому, как подготовиться к миграции в облако, сэкономив при этом деньги, нервы и закончив всё в срок.

Собеседование по Java с Алексеем Шестеровым

Имея за плечами более десяти лет опыта наемным разработчиком, а затем и фрилансером, Алексей Шестеров решил поделиться со зрителями своего YouTube-канала приобретенным багажом знаний. Сегодняшнее видео посвящено собеседованию на позицию Java-разработчика. Алексей дает развернутый комментарий обо всех этапах интервью: от разговора с рекрутером и обсуждения уровня зарплаты до технических вопросов и наиболее актуальных технологий в Java-разработке.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ