JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #42. Выясняем, сколько часов в день должен ра...

Видеоуикенд #42. Выясняем, сколько часов в день должен работать программист, разбираем размер зарплат в Великобритании и учимся правильному ревью кода

Статья из группы Random

7 советов начинающим программистам

На старте карьеры многие начинающие разработчики допускают ошибки, которые на самом деле они вполне могли бы избежать. Причем это относится не только к написанию кода или каким-то иным техническим вопросам, но также и к процессу обучения и поиска работы. Программист и блогер Никита Кабардин подготовил 7 советов, которые он считает наиболее полезными для новичков. Возможно, некоторые из них вы уже слышали где-то раньше, но остальные рекомендации вас наверняка удивят.

Правила хорошего ревью кода / Code review

Скорее всего, сейчас вы основное внимание уделяете теории и навыкам программирования. Но будьте уверены: вам никак не избежать еще одной важной составляющей вашей будущей работы. Как вы уже поняли по названию видео, речь идет о ревью кода. Ведущий канала Senior Software Vlogger решил подробно разобраться в вопросе, как правильно делать обзор (ревью) кода. В каких случаях это нужно делать вручную, а когда этот процесс можно автоматизировать. И разумеется, вы узнаете, на что необходимо обратить внимание во время ревью в первую очередь.

Сколько часов в день работает программист

Далеко не каждая работа потребует от вас выполнения стандартной 8-часовой нагрузки. Тем более, если вы кодер и работаете удаленно. Имея возможность создать для себя наиболее удобный рабочий график, вы сможете избежать эмоционального выгорания и целого ряда других проблем. Правда, тут сразу стоит учесть, что этот сценарий не работает, если вы устроились в офис на полный день. Многое зависит также и от того, какие требования предъявляет к программисту его работодатель. Просмотрев свежее видео из YouTube-канала Михаила Фленова, вы узнаете, сколько часов в день обычно работает программист. И хотя ролик посвящен историям из личного опыта автора, он все равно дает хорошее представление о том, что в плане рабочей нагрузки может ожидать кодера после трудоустройства.

Зарплаты и траты программистов в Великобритании

Как известно, Великобритания – одна из наиболее привлекательных стран для иммиграции. При этом разработчики софта не слишком часто упоминают Альбион в качестве потенциальной цели для переезда. Тому есть несколько причин, главная из которых – то, что в Англии высокая стоимость жизни. Особенно если вы живете в Лондоне. Соответствуют ли действительности стереотипы о дороговизне жизни в Британии? Ведь местные программисты, включая иностранцев, работающих в лондонских IT-компаниях, также зарабатывают немало. Узнать ответ на этот вопрос вы сможете, просмотрев видео YouTube-блогера Ave Coder.
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Михаил Сафонов Уровень 2
13 сентября 2020
7 советов начинающим программистам Про английский - в точку!