JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #43. Изучаем Java Management Extension, слуша...

Видеоуикенд #43. Изучаем Java Management Extension, слушаем советы, как не застрять в джунах, и разбираем примеры работы с Git

Статья из группы Random

JMX – админка на минималках

Если вам нужно срочно внести изменения в приложение, лучше всего использовать Java Management Extension. Эта технология предназначена для контроля и управления приложениями, системными объектами, устройствами и компьютерными сетями. Благодаря JXM вы можете создавать ManagedBeans, что обеспечивает доступ к внутренним механизмам приложения через специальные консоли. Это значительно сокращает время работы девелопера. Сегодняшнее видео от автора канала LetsCode посвящено навыкам работы с Java Management Extension. Рекомендуем не пропустить этот ролик, если хотите освоить еще один инструмент Java-разработки и расширить пул профессиональных навыков.

Быстрый рост программиста

Как не застрять в джунах? Что может ускорить переход на новый этап карьеры? Живущий на Бали веб-разработчик Артем Димитров подготовил несколько советов, которые помогут программисту улучшить квалификацию. По мнению автора видео, каждому разработчику необходимо учесть, что на карьерный рост влияет не только профессиональный уровень, но и внешние факторы. Например, место, на которое вы претендуете, может занять другой человек, который отлично справляется со своими обязанностями. Можно ли найти выход из подобной ситуации? Оказывается, что да. Стеклянный потолок, мешающий карьерному продвижению, легко пробивается, причем без особых усилий. Как это сделать? Ответ вы узнаете, просмотрев этот видеоролик.

Что такое Git? Зачем он нужен и как использовать? (примеры из практики)

Командную разработку софта трудно представить без системы контроля версий Git. Благодаря этой технологии вы можете сохранять выполненные изменения в коде, создавать дополнительные ветки в репозитории, делать коммиты и выполнять целый ряд других полезных функций. Программист и YouTube-блогер Виталий Карнаух посвятил новое видео объяснению основных функций Git, а также примерам работы с этой системой. Если вы заинтересованы в том, чтобы быстрее овладеть навыками работы в GitHub, не пожалейте несколько минут своего времени на просмотр видео.

Из футболиста в программисты в 18 лет

Максим с 12 лет занимался мини-футболом, выступал за белорусский ФК «Гранит», вместе с одноклубниками завоевал серебряные медали в чемпионате Республики Беларусь среди футболистов до 21 года. Однако ровно год назад он решил бросить карьеру в спорте ради того, чтобы стать программистом. И вот сейчас, спустя год, Максим уже нашел работу по новой специальности. Если вас заинтересовала история о переквалификации из футболиста в программисты, советуем не пропустить представленное здесь видео с YouTube-канала Егора Малькевича.
Комментарии (6)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Борис Уровень 9
20 сентября 2020
последнее видео - 1 час 8 мин. Ребят, это несерьезно вообще. Расточительство времени ацкое за обычный стандартный проходной ролик....посмотрел на перемотке.
Антон Уровень 25
19 сентября 2020
Насчет видео быстрый рост программиста. Мысль весьма интересная, но я неоднократно слышал и читал, что HR не любят людей которые часто меняют места работы...
Учиха Шисуи Уровень 22 Expert
19 сентября 2020
Про Git было очень полезно!