JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #45. Разбираем преимущества новых версий Java...

Видеоуикенд #45. Разбираем преимущества новых версий Java; узнаем, как проводят собеседования в Беларуси, смотрим митап о тенденциях в Java-разработке и слушаем, как владение английским влияет на уровень зарплаты программиста

Статья из группы Random

Тагир Валеев – Еще немного маленьких оптимизаций

Каждые полгода очередной релиз Java приносит сообществу разработчиков несколько улучшений, которые повышают производительность программного обеспечения. Руководитель направления Java в компании JetBrains Тагир Валеев решил подробно остановиться на наиболее интересных улучшениях, появившихся в различных версиях JDK, начиная с Java 11. Разумеется, в докладе не обошли вниманием наиболее свежий на данный момент релиз Java 15.

Java MeetUp

Тематика виртуального Java-митапа, прошедшего несколько дней назад на базе казанского Иннополиса, посвящена сразу нескольким актуальным темам: микросервисной архитектуре, применению Java 11 в контейнерной среде, тестам (на примере Spring Boot) и ошибкам, которые чаще всего встречаются при проектировании Java-приложений. Участниками онлайн-дискуссии стали Team Leads Маргарита Богданова и Александр Линьков, Senior Performance Architect и активный участник OpenJDK Дмитрий Чуйко, создатель YouTube-канала АйТиБорода Алексей Картынник и System Architect Евгений Нестеров. Если вас интересуют вопросы, связанные с текущим развитием языка Java, рекомендуем не пропустить это видео.

Java интервью в Беларуси. Что обычно спрашивают на собеседовании

Вряд ли кто рискнет оспаривать утверждение, что перед поиском первой работы Java-разработчик должен тщательно подготовиться к собеседованию. Даже если вы уверены в том, что отлично знаете Java Core и хорошо владеете навыками работы в IDE, никогда не будет лишним ознакомиться с опытом прохождения собеседований от других программистов. Создатель YouTube-канала IT Kawa посвятил свое видео вопросам, которые наиболее часто спрашивают на интервью с Java-разработчиками. Какие фреймворки стоит изучить в первую очередь, требуется ли от джуниора знание баз данных и облачных технологий, на какие вопросы о теории стоит обратить особое внимание… Обо всём этом вы узнаете, посмотрев представленный здесь видеоролик от IT Kawa.

Английский для программистов | Мой опыт и зачем это нужно

Нужно ли программисту знание английского языка? Вероятно, вам может показаться, что если вы живете в одной из стран СНГ, то вопрос о владении английским стоит перед вами не так остро. С другом стороны, пренебрегая изучением иностранного языка, вы не можете следить за актуальной информацией в мире разработки. Ведь она, как правило, почти вся представлена на английском. К тому же, вы теряете в деньгах, поскольку строчка в резюме о владении английским языком автоматически увеличивает ваши шансы на получение высокооплачиваемой работы. Web-программист и YouTube-блогер KamaDeva решила разобраться, какой уровень английского языка достаточен для того, чтобы работать в IT-сфере. Также девушка сравнивает соотношение зарплат с требованиями к знанию английского в различных компаниях.
Комментарии (4)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Андрей Уровень 27 Expert
3 октября 2020
В Беларуси теперь только «ЯБатек» набирают?