JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #46. Изучаем структуры данных в Java, слушаем...

Видеоуикенд #46. Изучаем структуры данных в Java, слушаем про различия в командной работе на Западе и странах СНГ, разбираем работу Stack Overflow и Docker

Статья из группы Random

Самый частый вопрос на собеседованиях — коллекции, hashCode и equals

Изучение структуры данных в Java невозможно представить без классов HashMap, TreeMap и LinkedHashMap. Тем более, что вопросы, связанные с ними, очень часто встречаются на собеседованиях. Java- и Kotlin-разработчик Илья Никсан посвятил свое видео детальному анализу различий между этими классами, их свойствам и вариантам применения. Также вы узнаете, где необходимы hashCode и equals, и нужно ли применять Comparable для TreeMap. Надеемся, что видеоролик Ильи пригодится вам в Java-разработке.

Как программисты работают в командах на Западе. Опыт Spotify, Electronic Arts

По мнению блогера и разработчика шведской компании Spotify Никиты Кабардина, командная работа на Западе и нашем рынке существенно различается. Главное отличие заключается в том, что в иностранных компаниях важно следовать принципу, что «сотрудники важнее дедлайна». Кроме того, soft skills за границей влияет на принятие решения о приеме на работу ничуть не меньше, чем профессиональная квалификация претендента. Однако не думайте, что создатель видео не замечает недостатки в работе на Западе. Помимо очевидных плюсов, в своем видеоролике Никита знакомит нас также и с недостатками методов командной разработки в компаниях Швеции и США. Оказывается, их не так уж и мало. Ну и конечно же, программистов из стран СНГ может удивить местная специфика в коммуникации внутри коллектива, к которой желательно быть готовым заранее.

Podlodka #178 — Stack Overflow

Вы многое теряете, если до сих пор не начали пользоваться Stack Overflow — самым популярным в мире сайте вопросов и ответов о программировании. Именно благодаря этому интернет-ресурсу большинство джуниоров могут быстро найти ответы на все интересующие их вопросы по поводу Java и многих других языков программирования. Этот выпуск подкаста Podlodka посвящен правилам и особенностям работы на сайте Stack Overflow. Расскажет об этом авторитетном среди разработчиков ресурсе модератор русской версии Stack Overflow Андрей Апанасик.

Зачем вам нужен Docker и как его использовать? Обзор технологии контейнерных архитектур

Что такое Docker и как происходит контейнеризация приложений? Можно ли сравнивать Docker с виртуальной машиной и как можно еще применять эту технологию? Обо всем этом вы узнаете, просмотрев видео с YouTube-канала Exec-IT. Автор видеоролика доступно объясняет принципы технологии контейнеризации, как она происходит и как применять Docker в разработке программного обеспечения.
Комментарии (3)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
wan-derer.ru Уровень 40
11 октября 2020
1. Мущщина слишком жеманничает и борода что-то не очень убеждает. 2. С целом интересно, но можно было бы сократить раза в два. 3. Слишком длинно - не осилил. 4. Вообще ничо непонятно :)
Елена Попова Уровень 41
11 октября 2020
У вас первый пример на котлине, конечно для новичков лучше пока на java