JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #50. Узнаем про 5 ошибок программиста, разбир...

Видеоуикенд #50. Узнаем про 5 ошибок программиста, разбираем различные методы рефакторинга, слушаем про горячие клавиши IDEA и уровень английского для Junior-разработчика

Статья из группы Random

Рефакторинг: switch vs if-else vs enum vs HashMap [Шаблон "Команда"]

Активная участница Minsk Java Community Настя Борисенко решила подробно остановиться на такой проблеме, как выбор метода рефакторинга кода. В своем видеоролике девушка приводит преимущества и недостатки каждого способа повышения качества кода: с использованием if-else, switch-case, enum и map. Также Настя делится личным мнением относительно наиболее эффективного метода рефакторинга и приводит практические примеры улучшения качества кода с помощью каждого из перечисленных методов. Видео будет полезно как начинающим Java-разработчикам, так и middle-специалистам.

5 ошибок в карьере программиста

Не имея необходимого опыта работы, некоторые новички совершают ошибки, которых они, при высоком уровне заинтересованности, вполне могли бы избежать. Артем Дмитриев подготовил список из пяти типичных ошибок, с которыми сталкиваются начинающие программисты. В него входят: неправильный выбор приоритетов, поиск простых решений, нежелание выходить из «зоны комфорта», постоянная смена направлений и неправильное позиционирование. Если вас заинтересовал ответ на вопрос, что именно Артем имел в виду в своем перечне ошибок программиста, рекомендуем выделить несколько минут своего времени на просмотр этого видеоролика.

Какой уровень английского нужен, чтобы стать Junior Developer?

Не владея английским языком на достаточном уровне, разработчик заметно сужает свои возможности для профессионального и карьерного роста. И речь даже не в том, чтобы вы могли свободно общаться по Zoom с потенциальным заказчиком или работодателем из США, а в том, что с плохим английским вы можете испытывать трудности с изучением технической документации. Ну и, разумеется, хороший уровень английского языка сам по себе всегда является дополнительным плюсом в резюме. Не переживайте, если на Advanced Level вы в любом случае не тянете. Создатель YouTube-канала About IT уверен, что пройти интервью на английском можно с куда менее высоким уровнем знаний. В подтверждение этому видеоблогер приводит примеры из собственного опыта.

Горячие клавиши IDEA

Как и в некоторых других популярных настольных Windows-приложений, среда разработки IntelliJ IDEA имеет в своем функционале множество «горячих клавиш», использование которых значительно упрощает и ускоряет работу программиста. Автор YouTube-канала LetsCode решил поделиться наиболее важными, на его взгляд, «горячими клавишами», которые рекомендуется применять в разработке программного обеспечения на Java. Если же вас интересует весь перечень hotkeys в IntelliJ IDEA, то ознакомиться с ним вы можете по этой ссылке.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ