JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #55. Учимся склеивать строки в Java, смотрим ...

Видеоуикенд #55. Учимся склеивать строки в Java, смотрим стрим про soft skills для новичков, узнаем о смежных IT-специальностях и знакомимся с системой автоматизации Jenkins

Статья из группы Random

Конкатенация строк в Java. Какой метод выбрать?

Как склеить строки в Java? Существует, по меньшей мере, десять различных способов конкатекации (объединения) строк. В своем видеоролике Виктор Телятко решил выяснить, какой же из них лучше. Для исследования наиболее эффективного метода склейки Виктор использовал фреймворк Java Microbenchmark Harness. Если вас заинтересовал вопрос, как быстро и качественно объединить строки в Java, то ответ на него вы узнаете после просмотра этого видео. В описании под роликом находится ссылка с кодом на GitHub.

Какие soft skills нужны начинающему разработчику? Cпикер — Алтынай Токтомуратова

Овладев теорией программирования и первыми практическими навыками разработки, новичкам не стоит пренебрегать soft skills. Если вы не привыкли делиться своими профессиональными проблемами, не участвуете в развитии команды или, что еще хуже, имеете токсичный характер, тогда вам наверняка будет трудно в любом коллективе. Android-разработчик Алтынай Токтомуратова решила поделиться своим мнением, какие «гибкие навыки» необходимы начинающему разработчику, как их развивать, и как новичку правильно взаимодействовать с коллегами по команде. Также в своем стриме Алтынай ответила на распространенные вопросы, относящиеся к навыкам soft skills.

Должности в IT | Кем работать, если ты не программист

Разработчик программного обеспечения — на сегодняшний день одна из наиболее престижных и востребованных профессий. Однако, помимо программистов, в IT-индустрии существует большое количество других специальностей. Вам придется это учесть, если вы вдруг, по какой-то причине, не захотите или не сможете работать в разработке софта. В своем последнем видео веб-разработчик KamaDeva расскажет об IT-профессиях, не связанных напрямую с программированием: об обязанностях и уровне зарплат в каждой из перечисленных специальностей.

Система автоматизации Jenkins

Если вы еще не слышали о системе Jenkins, которая обеспечивает процесс непрерывной интеграции, то сегодня самое время с ней познакомиться. Этот софт незаменим для Java-программистов, поскольку с его помощью можно автоматизировать определенные этапы в процессе разработки софта. Автор YouTube-канала Unix way посвятил свое видео рассказу о том, зачем нужен Jenkins, как происходит установка и работа с этой системой. Полное видео разбито на две части. Вторую часть, посвященную инструменту Jenkins Jobs Builder и построению систем CI/CD, можно посмотреть по этой ссылке.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ