JavaRush /Java блог /Random /Google выпустила бесплатный сервис Chatbase для анализа ч...

Google выпустила бесплатный сервис Chatbase для анализа чат-ботов

Статья из группы Random
Google выпустила облачную службу для анализа и оптимизации работы ботов — Chatbase. Теперь разработчики ботов смогут отслеживать их взаимодействие с людьми с большей точностью. Создатели прогнозируют повышение коэффициента конверсии и улучшение пользовательского интерфейса в результате использования сервиса.
Google выпустила бесплатный сервис Chatbase для анализа чат-ботов  - 1
Приятно, что Chatbase — абсолютно бесплатный, легко интегрируется с любой платформой ботов и работает как с текстовыми, так и со звуковыми сообщениями.
Вот что делает Chatbase, чтобы помочь разработчикам бот-чатов:
  • использует технологию машинного обучения Google для идентификации повторяющихся проблем и их устранения;

  • предоставляет доступ к обновляемой несколько раз в час аналитике, выводит активных пользователей, количество сеансов и удержание пользователей. Можно даже сравнивать показатели на чат-платформах;

  • помогает отточить мастерство бота методом кластеризации пользовательских сообщений, которые плохо обрабатываются и предложить пути оптимизации;

  • автоматически генерирует визуализацию данных о ходе беседы по всем сеансам, чтобы определить поведение пользователя. Таким образом можно проанализировать пути взаимодействия бота с юзером и узнать причины выхода последнего с чата.

Для начала работы с Chatbase достаточно просто зарегистрироваться в системе, предварительно изучив Quickstart.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ