JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #63. Выясняем, почему программисты работают м...

Видеоуикенд #63. Выясняем, почему программисты работают медленно, знакомимся с Java в Serverless, рассматриваем типичные ошибки новичков и делаем выбор между фрилансом и компанией

Статья из группы Random

Почему программисты работают медленно? Взгляд извне

Иногда между заказчиком и программистом может возникнуть недоразумение, связанное с якобы «медленной работой» над кодом. Так ли это на самом деле? Да, в определенных ситуациях программист действительно может «забуксовать» при выполнении той или иной задачи. Это может случиться из-за ошибок, допущенных на этапе планирования, или из-за неоправданно завышенных ожиданий. Четыре разработчика: Антон, Сергей, Арсений и Евгений несколько дней назад провели совместный стрим, посвященный проблеме «медленной работы программистов». Что из этого вышло, сейчас вы сами и увидите.

Три ошибки начинающих программистов

Помимо ошибок в коде, от которых никто не застрахован, начинающие разработчики часто допускают в работе организационные просчеты — ошибки, которых они точно могли бы избежать даже без опыта в программировании. Алексей Корепанов посвятил свое последнее видео этой проблеме. Автор ролика объясняет, что такое организационные ошибки и как джуниорам их избежать. Видео будет полезно и новичкам, и тем программистам, которые хотели бы улучшить свои организационные навыки работы.

Эмиль Ибрагимов — Java в Serverless — быть или не быть?

Как бессерверные технологии сочетаются с Java-разработкой? Ответ на этот вопрос изложил в своем докладе Эмиль Ибрагимов. Просмотрев это видео, вы узнаете, как создаются и работают легковесные автономные Java-приложения, запускаемые в облаке. Также Эмиль расскажет об этапах создания рантайма для Java, как он устроен и как с его помощью переносить Java-приложения в serverless. И конечно, вас ознакомят с дальнейшими перспективами созданного рантайма.

Фриланс или компания. Мой опыт

По сравнению с работой в IT-компании, у фриланса есть несколько ощутимых минусов, главный из которых — отсутствие гарантии стабильного заработка. С другой стороны, некоторые программисты сознательно выбирают фриланс, отказываясь от работы на full time. Кроме того, не стоит забывать, что новичку заработать первые деньги на фрилансе значительно легче, чем официально трудоустроиться. Автор YouTube-канала «IT на диване» решил поделиться со зрителями собственным опытом работы на фрилансе и в компании. Надеемся, после просмотра этого видео многие сделают для себя полезные выводы.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ