JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #65. Узнаем, чем Java лучше Python, изучаем «...

Видеоуикенд #65. Узнаем, чем Java лучше Python, изучаем «настоящий» Agile, слушаем про испытательный срок у джуниоров и исправляем неправильно составленное резюме

Статья из группы Random

Почему я выбрал язык JAVA

Раздумывая над тем, какой язык программирования выбрать для изучения, многие новички останавливаются перед выбором между двумя популярными языками — Java и Python. Именно так когда-то думал и создатель этого видео. Как вы уже поняли из названия ролика, свой выбор он остановил на Java, о чем ни капли не жалеет. В видеоролике, который вы увидите, перечислены основные критерии выбора и преимущества языка Java по сравнению с Python и другими языками программирования.

Agile-практики для программистов

Что эффективнее в разработке — Agile или Scrum? Как понять, настоящий у вас Agile или имитация? Какие выгоды ожидают разработчиков при переходе на Agile? Обо всем этом и о многом другом вы узнаете, просмотрев свежее видео с YouTube-канала GDG St Petersburg. Ролик поможет вам со знанием дела разбираться в различных методах разработки, знать их преимущества и недостатки. В стриме про Agile и Scrum участвовали два спикера: Марина Арефьева и Денис Былинин. Учтите, что в начале видео есть небольшие проблемы со звуком, поэтому просмотр лучше сразу начинать со второй минуты.

Junior и испытательный срок на первой работе

Как себя вести Junior-разработчику на первой работе? Стоит ли волноваться и оправданы ли эти страхи? Автор YouTube-канала About IT делится опытом своего первого трудоустройства в качестве начинающего разработчика. Видео посвящено soft skills, умению адаптироваться к команде и другим полезным для новичка советам. Возможно, некоторые из перечисленных рекомендаций вам уже знакомы, но есть и те, о которых вы наверняка узнаете впервые!

Работодатели не отвечают на резюме? Ищем ошибки!

Регулярные отклики на вакансии и отсылка десятков резюме отнюдь не гарантия того, что вас обязательно позовут на собеседование. Особенно, если вы неверно составили свое резюме или допустили в нем какие-либо грубые ошибки. Как избежать подобного сценария и дождаться звонков от потенциальных работодателей? Своим мнением на этот счет поделился QA Engineer Василий Штольц. В своем видео автор особое внимание уделил рекомендациям для джунов.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ