JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #68. Знакомимся с очисткой памяти в Java, смо...

Видеоуикенд #68. Знакомимся с очисткой памяти в Java, смотрим интервью о разработке софта в 90-х, вспоминаем лямбда-выражения и делаем выбор между фрилансом и офисом

Статья из группы Random

Как Java чистит память? / Как Java упрощает программисту работу с памятью? / Что такое GC?

Одно из многих преимуществ языка Java состоит в том, что он избавляет разработчиков от необходимости вручную удалять из памяти уже ненужные объекты. Программист из Латвии Алексей Королев посвятил свое видео процессу очистки памяти посредством стандартных возможностей языка Java. Просмотрев видеоролик, вы узнаете, чем ссылки отличаются от объектов, при каких обстоятельствах сборщик мусора удаляет объект, а также о концепциях работы различных сборщиков мусора в Java.

Автор книг «глазами хакера» об IT в 90-х и сейчас, разработке и Канаде. Михаил Фленов

Наверняка вы уже заметили, что Михаил Фленов — частый гость «Видеоуикенда». Имея за плечами более чем 25-летний опыт работы программиста, IT-журналиста и писателя, на своем канале он регулярно делится полезными советами и наблюдениями о разработке софта и сопутствующих вопросах. В сегодняшнем видеоролике YouTube-канала «Диджитализируй!» Михаил Фленов отвечает на вопросы, связанные с IT-сферой 90-х годов, развитием интернета, работой в журнале «Хакер» и современными технологиями.

Лямбда-выражения в Java

Хотите освежить свои знания о лямбда-выражениях в Java? Если да, тогда не проходите мимо видео с YouTube-канала «Программирование на Java». За 13 минут вы узнаете все, что требуется знать о лямбдах с практическими примерами работы в среде IntelliJ IDEA. Вам напомнят о функциональном интерфейсе, типах и параметрах лямбд, а также о способах их использованиях в разработке.

Фриланс или офис? Хватит делать выбор!

Разработчик Александр Сокирка подошел к проблеме выбора между офисом и фрилансом с неожиданной стороны. По его мнению, помимо сравнения плюсов и минусов каждого вида трудоустройства, программисту нужно обязательно учесть свои личные качества и потребности. Проще говоря, готовы ли вы выйти из зоны комфорта ради стабильности и карьеры. Или наоборот: стоит ли испытывать постоянный стресс на работе, если можно перейти на фриланс. В своем видео Александр подробно разбирает преимущества фриланса и офисной работы. Ролик заинтересует тех, кто еще не определился с вариантами трудоустройства.
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Павел Уровень 35
2 апреля 2021
Вот уже не думал, что Михаил Фленов из Канады ездит лечиться в Саратов!!! Хотя, от разных людей слышал об такой фишке североамериканской и европейской медицины, как "Помереть не дадут, но до конца не вылечат".