JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #69. Собираем Java-проект с использованием Ma...

Видеоуикенд #69. Собираем Java-проект с использованием Maven, выясняем признаки плохих компаний для программиста, узнаем об ошибках на собеседовании

Статья из группы Random

Сборка Java-проекта с использованием Maven — Парвиз Розиков

Apache Maven — один из наиболее популярных фреймворков для автоматизации сборки проектов на языке Java. Также он поддерживает работу с C#, Ruby, Scala и другими языками программирования. Если вы еще не знакомы с фреймворком Maven или хотите углубить свои знания о нем, советуем посмотреть запись недавно прошедшего стрима с участием fullstack-разработчика компании Sber Tech Парвиза Розикова. В своем видео Парвиз дал максимально исчерпывающую характеристику инструменту Maven, начиная от установки и заканчивая сборкой Java-проекта.

Признаки плохих компаний для программиста

Вам предложили несколько офферов, и вы не знаете, какую компанию выбрать? Возможно, сейчас перед вами такая проблема не стоит, но как знать… Если вы собираетесь стать хорошим разработчиком, лучше заранее подготовиться к подобной ситуации. В своем видео Алексей Корепанов делится личным мнением, какие признаки свидетельствуют о том, что этого работодателя лучше избегать. С некоторыми утверждениями автора можно поспорить, но видеоролик действительно затрагивает очень актуальную для айтишников тему. Надеемся, что советы Алексея вам пригодятся уже в ближайшем будущем.

Что не так с собеседованиями в IT

У каждого начинающего разработчика существует определенный страх перед собеседованиями. Особенно, если это первое техническое интервью в карьере джуниора. Но оказывается, что ошибки на собеседовании совершают не только претенденты на вакансию. В этом уверен автор YouTube-канала S0ER TALKS. По его словам, значительная часть вопросов на интервью относятся к теории, а вот практические навыки кандидата проверяются далеко не так глубоко, как нужно. Если вам интересно послушать, какие ошибки часто допускаются на собеседовании, и как программисту стоит готовиться к техническому интервью, рекомендуем обратить внимание на этот видеоролик.
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Е К Уровень 41
29 марта 2021
Зашли видосики-то Годный материал Положу в закладки Перешлю дружбану, пусть посмотрит Классно Супер Очень понравилось, жду продолжения И много ещё чего такого хочется сказать про эту статью ))) Мозг реально отдохнул, и осмыслил где лучше ещё расставить акценты в учёбе. Спасибо